Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 01:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























111220-21.jpgВ 2020 году по инициативе министерства образования Оренбургской области для помощи всем участникам образовательного процесса была создана виртуальная образовательная платформа «Цифровая школа Оренбуржья». Над разработкой данного проекта трудились сотрудники регионального центра развития образования и специалисты Оренбургского колледжа экономики и информатики. Самый большой вклад внесли педагоги Оренбургской области, именно они подготовили весь материал для наполнения сайта.

«Цифровая школа Оренбуржья» – это цифровой образовательный контент по всем школьным предметам, охватывающий образовательную программу с 1 по 11 классы (видеоролики с объяснением темы – до 15 минут, тестовые задания, материалы для закрепления пройденных тем и организации самостоятельной раб ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

111220-11.jpegИзменить будущее можешь только ты. С таким посылом обращаются к школьникам и студентам организаторы проекта «Наука. Территория героев». Новая образовательная платформа не только расскажет про глобальные проблемы человечества, но и поможет справиться с ними с помощью самого мощного оружия – знаний.

Проект Минобрнауки России и АНО «Национальные приоритеты» поможет школьникам и студентам влюбиться в науку и, возможно, выбрать ее делом своей жизни. Путь будущего ученого демонстрирует вымышленный персонаж Вася – он не намерен сидеть на месте и готов старательно учиться, чтобы в будущем заниматься прорывными разработками.

Образовательная платформа будет отличаться от привычных онлайн-курсов. Прежде всего – подачей материала. Лекции и задан ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

101220-21.jpgПостановлением Правительства Российской Федерации утверждены ключевые понятия и механизмы внедрения элементов цифровой образовательной среды (ЦОС) в систему образования. Прописанные в документе элементы направлены на расширение возможностей школьного образования при сохранении главенства очного традиционного обучения, что позволит учащимся и педагогам пользоваться преимуществами ЦОС вне зависимости от их проживания.

Главная цель внедрения ЦОС – создать равные условия для получения качественного образования на всей территории России. Это предполагает оснащение образовательных организаций нужной материально-технической базой и информационно-телекоммуникационной инфраструктурой, предоставление им доступа к высокоскоростному интернету, разработку образовательного контента, развитие технологий ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz