Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Президентские выплаты позволят отменить талоны на школьную форму. Но объемы социальной поддержки многодетных семей из областного бюджета сохраняютсяТекущий год является беспрецедентным по объему предоставляемых гражданам мер государственной поддержки.

В их числе установленная по инициативе Президента Российской Федерации единовременная выплата в размере 10 000 рублей для всех без исключения детей школьного возраста. Эти средства позволят не просто сократить расходы граждан на подготовку детей к школе, но и в полной мере покрыть эти расходы за счет средств государства.

Соответственно, в текущем году выделение талонов на приобретение школьной формы отдельным категориям граждан не планируется. Тем более, что ранее возможность использования талонов для приобретения формы ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Определен порядок организации обучения в форме семейного образованияС 1 сентября 2021 года вступает в силу приказ Минпросвещения России от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приказ регламентирует порядок ведения деятельности по основным общеобразовательным программам, в том числе порядок организации обучения в форме семейного образования и самообразования.

Установлены сроки информирования о выборе семейной формы обучения родителями (законными представителями) органа местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории ко ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Новые стратегические инициативы в сфере образования обсудили на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектамКлючевые задачи в сфере образования, такие как повышение престижа рабочих специальностей и капитальный ремонт российских школ, стали одной из тем заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провёл Президент России Владимир Путин в режиме видео-конференц-связи. В заседании приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил такие итоги работы в сфере образования, как организация бесплатного питания для более семи миллионов младшеклассников, оснащение по мировым ста ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz