Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























16:00
Асекеевские педагоги проводят неделю физики на базе центров «Точка роста»

С 24 января в Оренбургской области проводится онлайн-неделя физики. В течение недели учителя района поделятся наработками по использованию в образовательном процессе цифровых лабораторий и современного оборудования центров «Точка роста». Педагоги физики проведут мастер-классы различной тематики на платформе Zoom.

Раньше на уроках физики использовалось аналоговое оборудование, эксперименты с его помощью проходили долго, с длительными вычислениями результатов. Сейчас на уроках будет использоваться новое оборудование – цифровое. Специальные датчики, например, температуры, света, давления и т. д. беспроводным способом передают результаты измерений на ноутбук в режиме реального времени.

– В Федеральном государственном образовательном стандарте прописано, что учащиеся должны уметь проводить опыты, простые экспериментальные исследования, прямые и косвенные измерения с использованием аналоговых и цифровых измерительных приборов, – говорит начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования Лариса Саблина. – Цифровые лаборатории центров «Точка роста» кардинальным образом изменяют методику и содержание экспериментальной деятельности.

Практический опыт педагогов центров «Точка роста» покажет, как обеспечить возможность углублённого изучения физики и сформировать изобретательское, креативное, критическое мышление у обучающихся, используя оборудование современных центров «Точка роста».

 

Для справки

В 2 школах района (Асекеевская и Чкаловская СОШ) открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На 2022 и 2023 годы запланировано открытие еще 4 центров «Точка роста. Теперь школьники, проживающие в сельской местности, имеют возможность осваивать предметы с использованием высокотехнологичного цифрового оборудования.

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz