Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 17:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























14:20
Губернатор Денис Паслер вручил представителям муниципалитетов Оренбуржья ключи от новых школьных автобусов

24 декабря в 09:00 на площади перед Домом Советов состоялась торжественная церемония вручения образовательным организациям области 52 новых специализированных школьных автобусов. Ключи от 18 автомобилей марки «ПАЗ», 18 – «ФОРД» и 16 «ГАЗ» представителям муниципалитетов вручил вице-губернатор Татьяна Савинова.

– Транспортные средства для Оренбургской области приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках мероприятий по обновлению парка школьных автобусов в субъектах Российской Федерации на общую сумму более 100 млн рублей, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – К началу нового учебного года за счет средств областного бюджета на сумму более 90 млн рублей уже были приобретены и поставлены 45 школьных автобусов. Всего в текущем году школьный автопарк Оренбуржья будет обновлен на рекордное количество единиц – 105.

Новые автобусы направляются на замену транспорта с датой эксплуатации более 10 лет, задействованного в ежедневных организованных перевозках учащихся, а также на вновь открытые маршруты.

Полученный транспорт будет развозить школьников в образовательных организациях 30 муниципальных образований: Гайском, Сорочинском, Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком городских округах, Адамовском, Акбулакском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Новосергиевском, Оренбургском, Октябрьском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Северном, Тюльганском, Ташлинском, Тоцком районах, а также в гг. Медногорск, Новотроицк, Орск, Оренбург. В нашем районе новый автобус получила Лекаревская СОШ.

Все новые автобусы оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем, в них установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальные устройства препятствуют движению автобуса, если двери открыты, и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Машины прошли соответствующую сертификацию, предусмотренную российским законодательством в части перевозок детей.

Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz