Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:03
Министерство образования запустило цифровую образовательную платформу «Цифровая школа Оренбуржья»

160920-31.jpgМинистерство образования Оренбургской области совместно с региональным центром развития образования и колледжем экономики и информатики организовали виртуальную образовательную платформу с использованием дистанционных образовательных технологий для школьников региона.  

Это цифровой образовательный контент по всем школьным предметам (видеоролики с объяснением темы – до 15 минут, текстовая информация для закрепления и организации самостоятельной работы школьников).

Платформа «Цифровая школа Оренбуржья» создается учителями городов и районов Оренбургской области. Доступные видеоролики помогут педагогам, школьникам и их родителям дополнить и закрепить изученный материал. Учителя смогут обменяться опытом с коллегами, учащиеся – проверить полученные знания или ознакомиться с пропущенной в школе темой самостоятельно, а для родителей появится возможность «освежить» знания.

В настоящий момент на цифровую платформу загружено более 200 уроков, запланированных к реализации в I четверти с 1 до 11 класс. Активно разрабатываются и записываются уроки для II четверти. К концу 2020 года планируется наполнить платформу полностью.

Адрес цифровой платформы: 77.41.182.159 (в адресной строке браузера).

 

По материалам сайта минобра Оренбургской обаласти

 

 
Просмотров: 2106 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz