Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 10:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























08:41
Минобрнауки утвердило особенности режима рабочего времени и отдыха педагогов
Соответствующий приказ размещён на сайте ведомства.  В соответствии с ним режим работы педагогических работников регулируется с учётом новых особенностей, например: работодатель не вправе требовать присутствия работника в образовательной организации в дни, свободные от уроков, педсоветов и родительских собраний; при составлении расписаний занятий, планов и графиков работ правилами внутреннего трудового распорядка рекомендуется предусматривать для работников свободный день для подготовки к занятиям, самообразования. 
Кроме того, если в графике работы педагога образуются длительные перерывы между уроками более двух часов подряд, то организация обязана исключить нерациональные затраты времени педагогов, которые не являются рабочим временем. Не включается в рабочее время и перерыв, предусмотренный для отдыха и питания (не более 2 часов и не менее 30 минут).
Нормируемая часть педагогической работы определяется в астрономических часах и включает в себя учебные занятия и перемены между ними. Ненормируемая часть работы регулируется правилами внутреннего распорядка (заполнение журналов, организация и проведение методической, консультативной помощи родителям), а также трудовым договором, планами, графиками и расписанием образовательной организации, говорится в документе.
Ранее утверждённые особенности признаны утратившими силу.
Просмотров: 648 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz