Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 30.04.2024, 01:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























11:26
Оренбургские педагоги приняли участие в первом форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей

TNRqGu6DBzA_350_fitted_to_width.jpgОн собрал около 100 делегатов из 46 регионов. Это педагоги - лидеры общественного мнения, которые занимаются не только обучением, но и воспитанием подрастающего поколения.

Наш регион представляли заведующая детским садом № 133 Оренбурга Анастасия Кулаева и заместитель директора гимназии №1 Елена Недбайло.

«На этот раз мы совместно с экспертами, ведущими специалистами в области медиа и образовательных проектов, рассказали наставникам-просветителям о лучших цифровых практиках, которые они могут использовать в работе. Современному педагогу важно обладать такими знаниями и навыками: это дает возможность сделать уроки интересными и увлекательными, позволяет индивидуализировать процесс обучения и подготовить учащихся к жизни и работе в цифровой среде», – подчеркнул генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

С лекцией об основах медиаграмотности перед участниками форума выступил руководитель «Мастерской новых медиа» Михаил Канавцев.

 «Одни из наиболее важных и авторитетных людей в жизни каждого человека – это наши наставники, начиная с учителей начальных классов и заканчивая научными руководителями и первыми работодателями. Учитывая особенности информационного общества, наставникам сегодня крайне важно понимать ключевые принципы работы киберсреды, владеть инструментами медиаграмотности. Ведь теперь эти люди – наставники не только в реальной жизни, но и в виртуальном пространстве», – отметил эксперт.

Представители компании VK обсудили с участниками форума новые возможности экосистемы VK и платформы «Сферум», в частности цифровые инструменты, предназначенные для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей. 

С лекциями на форуме также выступили участник Всероссийского сообщества наставников-просветителей, наставник проекта «ТОП-блог» Андрей Федотов и эксперт в области публичных выступлений, актер театра и кино Алексей Марков. Они рассказали педагогам о секретах эффективной самопрезентации и публичных выступлений, а также о том, как удерживать внимание и поддерживать интерес учащихся.

Форум расставил основные приоритеты деятельности, дал возможность изучить опыт работы коллег в передовых регионах страны, поделиться своими мыслями. Это, безусловно, импульс к дальнейшему росту регионального отделения сообщества, - поделилась Елена Недбайло.

Сегодня в оренбургском объединении наставников уже больше 30. Педагогов, которые готовы участвовать в просветительской деятельности и быть активными в социальных медиа, ждут здесь: https://vk.com/nastavniki_56

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz