Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 07:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























22:35
Оренбургские школьники приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества

091220-42.jpgВ соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Сегодня в образовательных организациях Оренбургской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества, в том числе в дистанционном формате (торжественное возложение цветов к мемориальным и памятным знакам, митинги и линейки, «Уроки памяти»).

В рамках торжественных мероприятий прошло чествование обучающихся и педагогических работников, принявших активное участие в организации и проведении мероприятий Года памяти и славы.

9 декабря во всех регионах Приволжского федерального округа в дистанционном формате состоялся Урок мужества с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В Уроке мужества приняли участие Вячеслав Чернуха (комбайнёр из Адамовского района, за проявленный героизм и самоотверженность при спасении урожая и высокие достижения в труде удостоен звания Герой Российской Федерации), Николай Несмеянов (сержант, командир пулеметного отделения, участник Великой Отечественной войны, принимавший участие во взятии Берлина), Андрей Брюнин (майор, участник войны в Афганистане, заместитель председателя Оренбургского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников»), Сергей Обрезанов (майор запаса, участник контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона), Евгений Кишков (студент Бугурусланского сельскохозяйственного техникума, который будучи школьником спас жизнь женщине, упавшей в ледяную промоину на реке, награжден медалью «За мужество в спасении»).

– День Героев Отечества – важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, – сказал Сергей Обрезанов. – Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Видеообращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. https://cloud.mail.ru/public/4g3E/31CUigS15

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz