Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 21:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:34
Оренбургские студентки в финале Всероссийского профессионального конкурса "Учитель будущего"

Оренбургские студентки в финале Всероссийского профессионального конкурса В Нижнем Новгороде завершился окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» для Приволжского федерального округа. Победителями от Оренбургской области стали студентки Оренбургского государственного педагогического университета Яна Липлянская (4 курс, филологический факультет) и Юлия Сапогова (3 курс, институт педагогики и психологии).

Окружной полуфинал конкурса проходил в стенах Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина (г. Нижний Новгород) с 9 по 11 марта. Чтобы оценить педагогическое мастерство будущих учителей, организаторы подготовили три блока заданий: кейс-турнир, квиз по образовательной тематике и стратегическую игру «Педагогический ориентир». Кроме того, студенты побывали на экскурсии, приняли участие в открытой образовательной лекции и нетворкинге.

Финал состоится в апреле на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи.

Кроме участия в финале, студенты получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в образовательном центре «Сириус».

Для справки

"Учитель будущего. Студенты" - конкурс по развитию и поддержке перспективных студентов, обучающихся по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями. Конкурс был запущен в ноябре 2020 года. Мероприятие входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Принять участие в нем могут студенты бакалавриата и специалитета не младше третьего курса или магистратуры очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

Просмотров: 194 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz