Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 15:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:19
Оренбуржье присоединилось к акции «Здоровое питание – активное долголетие»

В Оренбургской области стартовала всероссийская акция «Здоровое питание – активное долголетие», направленная на формирование потребности в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей. Мероприятие реализуется в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

«Мы должны провести эту акцию с максимальным охватом и эффективностью», – обозначила цели проекта Татьяна Шукурова, депутат Законодательного Собрания, региональный координатор «Здорового будущего».

Одними из первых к акции присоединились педагоги лицея № 5 Оренбурга. Региональный координатор, директор лицея Елена Иванова провела рабочее совещание с членами регионального штаба, в который вошли представители министерств образования, здравоохранения, Управления регионального Роспотребнадзора. Участники совещания утвердили «дорожную карту» и мероприятия по реализации программы.

Заведующий отделом медико-профилактических мероприятий Оренбургского областного центра медицинской профилактики Ирина Милюкова для кураторов акции провела мастер-класс по формированию у школьников представления о значении здорового питания «Путешествие в поисках здоровья».

В рамках акции с 1 февраля по 30 июня проводится всероссийский конкурс «Лидер» для активистов 9-11 классов, проявляющих интерес к здоровому питанию. Победители получат возможность поехать в «Артек». На данный момент от Оренбургской области на федеральном сайте www.doit-together.ru зарегистрировалось более 1076 участников (367 школ), в том числе 49 старшеклассников из 17 школ Асекеевского района. Старшеклассники проводят уроки с обучающимися 1-8 классов по основам правильного питания и здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов и физической нагрузки на здоровье и продолжительность жизни. 

Мероприятия всероссийской акции продлятся до 1 июля 2019 года.

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 389 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz