Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 30.04.2024, 09:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:46
Педагоги и их ученики смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Лица Сферума – 2024»

litsa-sferuma_350_fitted_to_width.jpgСферум приглашает педагогов и учащихся всех типов образовательных организаций принять участие во Всероссийской олимпиаде «Лица Сферума», которая проводится при поддержке Минпросвещения РФ уже в четвертый раз.

Олимпиада «Лица Сферума – 2024» пройдет с 3 апреля по 17 мая 2024 года. Чтобы принять в ней участие, необходимо собрать команду из 10-30 человек, возглавлять которую должен педагог. После этого команде нужно создать в Сферуме свой канал или выбрать уже существующий и в ходе олимпиады именно в нем публиковать ответы на задания. Далее необходимо заполнить анкету команды-участника, выбрав подходящее направление с учетом типа образовательной организации и уровня владения Сферумом. Ежедневные задания по направлениям будут публиковаться в каналах Сферума: для педагогов — в «Легко сказать», для учеников — в «Свой атмосферум».

Победители конкурса получат полезную технику и другие подарки, а все участники — цифровые стикерпаки и электронные сертификаты об участии. Капитаны команд-победителей смогут отправиться в Центр знаний «Машук» на стратегическую сессию активных пользователей Сферума для обмена опытом по использованию цифровых инструментов в образовании.

Подробнее о «Лицах Сферума» можно прочитать по ссылке.

Первый сезон Олимпиады «Лица Сферума» прошел в мае 2021 года, в нем приняли участие 200 команд из 25 регионов России. Второй — в мае-апреле 2022 года, на него было подано более 1,5 тыс. заявок от команд из 51 российского региона. Третий сезон «Лиц Сферума», приуроченный к Году педагога и наставника, проходил в мае 2023 года. На него было подано 2,5 тыс. заявок от команд педагогов и учащихся школ и колледжей из 80 регионов РФ.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz