Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29.04.2024, 20:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























16:28
Педагоги Оренбуржья обсудили вопросы повышения профессионального мастерства

Педагоги Оренбуржья обсудили вопросы повышения профессионального мастерства23 ноября на базе педколледжа им. Н.К. Калугина состоялся семинар-практикум для методистов муниципальных методических служб на тему «ЦНППМ и муниципальные методические службы: точки соприкосновения в стратегии действий».

В семинаре приняли участие первый заместитель министра образования Нина Гордеева, заместитель директора регионального центра развития образования Наталья Сергеева, директор педколледжа г.Оренбурга Ольга Сальдаева, руководитель центра Людмила Крайнова и методисты муниципальных методических служб.

Мероприятие проводилось с целью формирования общих представлений участников о новом формате повышения квалификации педагогических работников и управленческих кадров, о разработке и сопровождении индивидуального образовательного маршрута, о современной образовательной среде и новых методиках подготовки педагогических кадров, а также о согласовании предстоящих действий. Семинар продолжил диалог с представителями муниципальных методических служб по вопросам повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров.

Практическая часть семинара прошла в логике «движения» по индивидуальному образовательному треку педагога. Представители муниципальных методических служб познакомились с инструментами и механизмами педагогических измерений и прошли диагностику профессиональных компетенций. Затем они самостоятельно создали индивидуальный образовательный маршрут.

Участники семинара просмотрели и проанализировали учебное занятие студентов, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах». Созданное образовательное пространство и современная образовательная среда центра позволили представить инновационные подходы не только в подготовке будущего педагога, но и в повышении профессионального мастерства педагогических кадров в целом.

Актуальность темы семинара была направлена на освоение способа реализации модели научно-методического сопровождения процесса индивидуализации профессионального развития педагога. Педагоги отметили, что полученные знания помогут не только выстроить дальнейшую работу в муниципальной системе образования, но и будут способствовать наращиванию профессиональных компетенций специалистов муниципальных методических служб.

 

Справочно:

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства открылся в Оренбурге в сентябре 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе педагогического колледжа им. Н.К. Калугина.

Центр призван обеспечить персонифицированное повышение квалификации и адресную поддержку педагогов на основе выявленных профессиональных дефицитов. До конца 2021 года более 1,5 тысячи педагогов получат возможность получить адресную помощь с учетом выявленных у них профессиональных дефицитов, в том числе пройти повышение квалификации.

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz