Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 30.04.2024, 09:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:54
«Разговоры о важном» 1 апреля были посвящены спорту и полезным привычкам

Cfgjz0jIFRU_350_fitted_to_width.jpgУчебная неделя в колледжах и техникумах сегодня началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава». 

На занятиях со студентами поговорили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Обсудили, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.

К школьникам и студентам всей России обратился двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, который рассказал о важности здоровья, как вести здоровый образ жизни, а также раскрыл секреты заботы о своём здоровье.

«Дисциплина она очень важна в вопросах здоровья. Если есть режим, то и для здоровья это тоже очень полезно. Прививайте себе режим с детства», — говорит тренер Траньков.

Основной акцент занятия был сделан на важности занятий физкультурой̆ и спортом, а также соблюдения личной̆ гигиены и правил питания.

А студенты 123- СВ и 123-ОМД групп Новотроицкого политехнического колледжа стали участниками состязаний на воде «Веселый дельфин».

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz