Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 15:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:45
Союз отцов провел контроль за организацией бесплатного горячего питания в школах Оренбургской области

Союз отцов провел контроль за организацией бесплатного горячего питания в школах Оренбургской области12 марта по инициативе министерства образования совместно с Артуром Аллагуловым, представителем союза отцов Оренбургской области, профессором ОГПУ, председателем общественного совета при министерстве образования, проведен общественный контроль организации школьного питания обучающихся в школах Сакмарского и Октябрьского районов.

В ходе мероприятия были проверены качество питания, информирование родительской общественности об организации питания в школе, а также проведен опрос учеников об удовлетворенности питанием в школе.

При проведении контроля члены комиссии использовали в работе памятки для представителей общественной комиссии, родительской общественности по контролю за качеством организации горячего питания, утвержденных региональным стандартом оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных организациях Оренбургской области.

Заведующий отделом образования администрации Сакмарского района Валентина Зайцева отметила, что в районе действует ежедневный контроль качества питания детей, в том числе с использованием мессенджеров, осуществляется мониторинг сайтов образовательных организаций на наличие необходимой информации.

В Тат.Каргалинской школе действует попечительский совет, который вносит предложения по совершенствованию питания обучающихся. В школе получают бесплатное двухразовое питание 23 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и однократное бесплатное горячее питание все обучающиеся начальных классов. Особое внимание школа уделяет формированию культуры здорового питания детей в семье и школе.

Начальник управления образования администрации Октябрьского района Сергей Попов отметил, что в школе большей частью используются продукты местных производителей. Горячее питание организовано во всех школах, выполняются основные требования к безопасности питания, определенные требованиями законодательства.

Следует отметить, что Оренбургская область вошла в тридцать пять 35 регионов, в которых с 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов муниципальных общеобразовательных организаций обеспечены бесплатным горячим питанием. 

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz