Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29.04.2024, 22:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























15:19
Сотрудничество педагогов и семьи – важнейший компонент политики образовательного учреждения

photo_2024_02_20_16_36_34-_2__350_fitted_to_width.jpg19 февраля на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики прошла стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Главная цель мероприятия — определение векторов развития в области воспитания детей и молодежи на предстоящий Год семьи.

Организаторами стали специалисты регионального ресурсного центра федерального проекта «Навигаторы детства» Оренбургской области. В мероприятии приняли участие более 100 человек, в числе которых советники директоров по воспитанию, родительская общественность, директора образовательных учреждений и их заместители. Кроме того, экспертным сообществом на событии выступила первый замминистра образования Нина Гордеева, представители организаций высшего образования и Движения первых.

– Педагогам важно выстроить взаимоотношения с родителями, потому что никто не знает своего ребенка больше, чем родитель. Очень важно воспитание в школе и воспитание в семье выстроить в одном ключе, чтобы родители принимали активное участие в жизни школы, в жизни ребенка. Наша стратегическая сессия покажет те возможности и проекты, которые будут объединять семью, – поделилась региональный координатор Федерального проекта «Навигаторы детства» Елена Добровольская.

Обсуждение актуальных тем на стратегической сессии проходило на 3-х интерактивных площадках.Участники разобрали вопросы воспитания детей и молодежи, их уважения к семейным ценностям, ответственного родительства, мер и механизмов поддержки семейного воспитания.

– Подобные стратегические сессии очень важны, ведь именно на них мы можем обсудить перспективы развития семейного воспитания не только с педагогами, не только с преподавателями сферы СПО, но и с представителями Высшей школы, родителями. Это очень важно, потому что работать сообща – это единственный и верный путь, – прокомментировала Ирина Абрамова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Колледжа сервиса г. Оренбурга.

По итогам совместной работы выделили ряд наиболее важных вопросов, над которыми планируют усиленно работать в 2024 году. Подобные стратегические сессии так же пройдут в западной и восточной части Оренбуржья.

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz