Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29.04.2024, 05:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























17:04
В Оренбургской области дан старт подготовке к сезону летнего отдыха детей

В Оренбургской области дан старт подготовке к сезону летнего отдыха детей21 апреля на базе колледжа экономики и информатики г. Оренбурга начал работу областной инструктивно-методический трехдневный интенсив для организаторов детского отдыха «Эффективные инструменты в работе специалиста сферы детского отдыха».

Руководители стационарных оздоровительных учреждений, специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования и курирующие вопросы детского отдыха в муниципальных образованиях, методисты, старшие вожатые и воспитатели собрались на мероприятие, чтобы повысить уровень профессиональной компетентности в сфере отдыха и оздоровления детей. Асекеевский район представлял Виктор Кирилов (муниципальный координатор летнего отдыха, заместитель директора Центра внешкольной деятельности). 

В первый день интенсива состоялась стратегическая сессия «Безопасные каникулы». Организаторы детского отдыха обсудили вопросы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, семейного неблагополучия в период летних каникул, кибербезопасности детей в сети интернет, профилактики экстремизма в детской оздоровительной организации и наркопрофилактики.

Образовательная сессия «Доступный детских отдых» была направлена на ознакомление участников с особенностями организации инклюзивных смен в детском лагере и работы вожатого, а также особенностями разработки тематических программ для таких смен.

Первый день работы завершился конкурсной программой «Педагогический экспромт» и интерактивной площадкой «Орлятский круг» в детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства».

22 и 23 апреля специалисты по организации летнего отдыха из г. Новосибирска Анна Байкалова и Андрей Данилков проведут в лагере «Город детства» практико-ориентированные семинары профессионального мастерства, обсудят корпоративную культуру детского отдыха

Организаторы мероприятия – министерство образования, департамент молодежной политики, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко и региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

Просмотров: 238 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz