Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29.04.2024, 13:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























12:11
В Оренбуржье проходит зональный этап конкурса «Учитель Оренбуржья»

В Оренбуржье проходит зональный этап конкурса «Учитель Оренбуржья»

Конкурс среди творчески работающих учителей Оренбуржья стартовал еще в середине декабря прошлого года и прошел среди педагогов внутри образовательных учреждений и среди победителей школьного этапа.

Победители школьного этапа встретились в следующем, муниципальном, этапе в январе текущего года. По его итогам сформированы команды участников для зональных этапов. Они пройдут в трех образовательных зонах:

Центральная образовательная зона: 8, 9 февраля 2022 года – Тюльганский район. В зональном этапе приняли участие – 12 учителей;

Западная образовательная зона: 10, 11 февраля 2022 года – Бузулукский район, участие примут – 22 учителя;

Восточная образовательная зона: 15, 16 февраля 2022 года – г. Новотроицк, участие примут – 13 учителя.

Зональный этап конкурса включает два конкурсных испытания, проходящих в дистанционном формате: «Мастер-класс» и «Урок». Педагоги представят авторскую систему работы, продемонстрируют наиболее результативные приемы и методы организации работы с учащимися.

Победители этого этапа в каждой из зон будут соревноваться между собой на региональном этапе который пройдет с 14 по 18 марта этого года. Планируется что в этом этапе будут участвовать 15 педагогов.

Конкурс проводится для выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик, а также формирования позитивного имиджа профессии педагога.

Торжественное закрытие конкурса и объявление «Учителя года» в Оренбургской области пройдет 29-30 марта. А победитель конкурса примет участие в заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

Справочно:

Напоминаем, что Асекеевский район в зональном этапе областного конкурса представляет Вячеслав Гайнулин, учитель физики Асекеевской СОШ, победитель муниципального этапа. 

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz