Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 19:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Видеоархив уроков и мастер-классов лучших педагогов страны собран на портале Всероссийского конкурса «Учитель года России»Продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» и подготовка к заключительному этапу, который пройдёт осенью в Ростове-на-Дону и Москве. Но уже сейчас в открытом доступе для всех желающих обширная медиатека с видеоархивом ключевых конкурсных испытаний разных лет. На сайте конкурса можно познакомиться с уроками и мастер-классами ведущих педагогов страны.

За более чем 30-летнюю историю Всероссийс ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Школьники 5–7-х классов смогут отправиться в путешествие по России и отдохнуть в «Артеке»Продолжается регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, в этом году он объединяет три возрастные категории ребят.

Ученики 5–7-х классов могут подать заявку до 20 мая, ученики 8–10-х классов и студенты колледжей и техникумов – до 15 июня.

Впервые к «Большой перемене» могут присоединиться и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Ключевые результаты нацпроекта «Образование» и отдельных мероприятий нацпроекта «Демография»В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» за 2 года было приобретено 3 школы в сельских территориях области общей мощностью 564 места, капитально отремонтировано 30 школ.

Кроме того, вне нацпроекта «Образование», в 2020 году регион впервые получил субсидии из федерального бюджета на выполнение мероприятий по благоустройству 13 школьных зданий.

Созданы 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 32 сельских районах и малых городах области, где свыше 13,2 тыс. детей осваивают современные технологии и новые образовательные программы. Такой центр создан и в Асек ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские одиннадцатиклассники могут присоединиться к онлайн-марафону «ЕГЭ – это про100!»Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора запустил онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно будут разбирать варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильно ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz