Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 23:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Сегодня в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ Асекеевская и Чкаловская средних школах состоялось открытие центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания Точек роста является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий,  обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей.  Деятельность центров образования будет направлена на обновление содержания и совершенствования методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».< ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 годаФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2021/22 учебный год, которые были утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинений Минпросвещения России.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. В новом учебном году проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Министр просвещения Сергей Кравцов: «Свой голос планирую отдать за самую содержательную программу развития страны»Министерство просвещения – одно из тех ведомств, с которым взаимодействует в своей жизни каждый человек, даже и не осознавая этого. Сам ли он учился или учится, дети ли, внуки ходят школу – нет в России, пожалуй, ни одной семьи, для которой Минпросвещения не был бы в известном смысле «своим». Связанные со школой ключевые положения Конституции – обязательность основного общего образования вкупе с гарантиями его общедоступности и бесплатности – должны обеспечиваться на практике. Разветвленная система органов управления в сфере образования обязана работать безупречно. Главный регулятор – федеральное министерство про ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

2 сентября в Оренбурге открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников2 сентября на базе педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Центр открылся рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие губернатор Денис Паслер, министр образования Алексей Пахомов, а также будущие партнеры центра– ректоры оренбургских вузов, руководители педагогических колледжей региона и инновационных образовательных площадок «Кванториум», «IT-куб» и «Гагарин».

Основной целью работы Центра являет ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz