Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 30.04.2024, 04:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























11:59
2 сентября в Оренбурге открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

2 сентября в Оренбурге открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников2 сентября на базе педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Центр открылся рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие губернатор Денис Паслер, министр образования Алексей Пахомов, а также будущие партнеры центра– ректоры оренбургских вузов, руководители педагогических колледжей региона и инновационных образовательных площадок «Кванториум», «IT-куб» и «Гагарин».

Основной целью работы Центра является создание и координация взаимодействия в рамках единого научно-методического пространства в сфере повышения квалификации, профессиональной переподготовки и непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров в соответствии с задачами в сфере образования Оренбургской области.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства призван обеспечить персонифицированное повышение квалификации и адресную поддержку педагогов на основе выявленных профессиональных дефицитов.

В работе Центра будут использоваться современные цифровые технологии, модели «горизонтального обучения» (наставничество с привлечением профессиональных педагогических сообществ), проходить обмен лучшими образовательными практиками.

На создание и обеспечение функционирования ЦНППМ из федерального и регионального бюджетов в 2021 году выделено более 15 млн рублей. Средства направлены на обновление материально-технической базы, текущий ремонт помещений.

– Современное образование не стоит на месте. Мы строим новые школы, оснащаем их самым современным оборудованием, внедряем в процесс обучения цифровые технологии, открываем по всей области «Точки роста», чтобы у наших детей были лучшие инструменты для развития. Но все это неэффективно, если не научить работать на всем этом самих учителей. Если не помочь педагогам, которые испытывают трудности в работе, преодолеть их, приобретя новые навыки. А талантливым учителям, которые стремятся развиваться, помочь перейти на новый уровень мастерства. Все эти задачи будет решать центр, который мы сегодня открываем в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», - подчеркнул Денис Паслер.

До конца 2021 года более 1,5 тыс. педагогов получат возможность получить адресную помощь с учетом выявленных у них профессиональных дефицитов, в том числе пройти повышение квалификации.

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 221 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz