Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 07:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























С 23 по 27 сентября в российских образовательных организациях пройдёт Неделя безопасности дорожного движения с участием педагогов, сотрудников Госавтоинспекции, учащихся и их родителей.

230919-2.jpg

В рамках Недели будут проводиться родительские собрания, тематические открытые уроки, конкурсы, викторины, флешмобы, акции с учащимися и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Кроме того, планируется обновление информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения и размещение схем безопасных маршрутов движения школьников.

25 сентября в образовательных организациях страны состоится Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Справочно

Неделя безопасности про ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2020 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2020 года.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа:

– досрочный (с 20 марта по 13 апреля),

– основной (с 25 мая по 29 июня),

– дополнительный (с 7 по 24 сентября).

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа:

– досрочный (с 21 апреля по 16 мая),

– основной (с 22 мая по 30 июня),

– дополнительный (с 7 по 21 сентября).

Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный д ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

27 октября в 12:00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт просветительская акция – Географический диктант Российского географического общества, инициированная председателем попечительского совета общества Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Цель мероприятия – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Диктант пройдёт на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта. До 10 октября 2019 года все желающие могут зарегистрировать площадку Диктанта в своём городе.

Все варианты Диктанта составляются на русском и английском языках и состоят из двух частей – географического ликбеза на основе общеизвестных фактов из географии (10 вопросов) и заданий на обр ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Очередная встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» состоялась в стенах Оренбургского государственного педагогического университета.

Участники обсудили минусы и плюсы ЕГЭ, затронули вопрос оплаты труда учителей, инклюзивное образование.

И.о. министра образования области Алексей Пахомов ответил, что плюсов у Единого государственного экзамена однозначно больше, чем минусов. Поэтому он полностью поддерживает данную систему проверки знаний у выпускников общеобразовательных школ.

Волновали студентов и вопросы, касающиеся программы «Земский учитель», детских садов, как замотивировать ребёнка учиться, стимулирования выпускников с высокими баллами не уезжать из Оренбуржья и многое другое.

– В настоящее время Правительством области ведется активная работа по повышению престижа профессии учителя. Наша главная задача сделать всё, чтобы вы после окончания вуза непременно хотели остаться не только в профессии, но и в на ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Среди них «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт», и при успешном написании школьники получают доступ к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.

– Мне очень близки тема «Надежда и отчаяние» и тема «Он и она&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 августа 2019 года № 453 утвержден перечень учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности. В число победителей вошли 16 педагогов из Оренбуржья.

Среди учителей, удостоенных федеральной премии, наша коллега - Аталыкова Назима Мирсаетовна, учитель биологии и родного (татарского) языка и литературы Асекеевской СОШ.

От души поздравляем коллегу с наградой и желаем ей дальнейших  творческих успехов в профессиональной деятельности.

Для справки

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям школ проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учителя, учащиеся общеобразовательных организаций! Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В праздновании этого замечательного события примут участие более 1829 учеников, более 900 родителей и 250 педагогов. Впервые в этот день за парты в районе сядут 215 первоклассников.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница.

День знаний – это первые звонки и волнения, мо ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

Роспотребнадзором, Роскомнадзором и Российской академией образования разработаны и утверждены Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях Российской Федерации с 1 сентября 2019 года.

Целью Методических рекомендаций является определение порядка использования устройств мобильной связи в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования с целью профилактики нарушений здоровья обучающихся, повышения эффективности образовательного процесса.

Рекомендации размещены на официальном сайте Роспотребнадзора по адресу: https://www.rospotrebnadzor.ru/

Просмотров: 572 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

21 августа в г. Бузулуке прошло областное августовское совещание работников образования по теме «Национальный проект «Образование»: от государственных стратегий к педагогическим практикам».

В рамках совещания в 12:00 на площади перед зданием администрации г. Бузулука прошло торжественное вручение автомобилей лучшим педагогическим работникам региона. Данной награды была удостоена учитель физики Юдинского филиала МБОУ Троицкая СОШ ЗИЯНГУЛОВА НАГИМА ИДРИСОВНА.

В 13:00 прошло пленарное заседание. В мероприятиях приняли участие врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, заместители глав муниципальных образований, представители Правительства области, Законодательного Собрания, ректоры вузов, руководители и специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования, представители профсоюзных организаций, духовенства, родительской общественности, педагоги.

От Асекеевского района в с ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz