Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 11:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























18 октября на площадках общеобразовательных организаций состоится профориентационная акция «День IТ-знаний» в формате интерактивного урока-дискуссии между специалистом IТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов.

Инициатором акции «День IТ-знаний» является компания Mail.ru Group при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель акции – повышение знаний обучающихся в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействие их стремлению к получению образования, связанного с IТ-отраслью, развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – профессии, связанные с технологиями их обработки. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов. Сотрудники российских компаний расскажут, как выпускники школы могут создать свой стартап, в какие вузы и на какие специальности стоит поступать, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке.

Вместе со шк ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, преподаватели,

педагоги дошкольного и  дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с профессиональными праздниками – Днем дошкольного работника и Международным днем учителя!

По замечательной традиции в начале осени мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба воспитанников, уч ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Во исполнении письма Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и в целях проведения информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ подготовлены и размещены видеоролики и памятки об опасности и мерах профилактики гриппа и ОРВИ. Более подробно: https://cloud.mail.ru/stock/ciLMpCyvnibfoHTepMVZ6gv7:

  1. Важное о гриппе
  2. Обращение главного санитарного врача Оренбургской области
  3. Документы
  4. Для специалистов
Просмотров: 341 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя и Дню дошкольного работника, пройдет в пятницу 4 октября в районном Доме культуре "Романтика", в котором примут участие руководители, лучшие учителя, лидеры профсоюзных организаций детских садов, школ и организаций дополнительного образования района. Начало мероприятия в 12.00 часов.

Участников праздничной встречи с профессиональными праздниками поздравит глава Асекеевского района Салават Гатауллин, руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, председатель районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Алексей Брусилов. 

Лучшим педагогическим работникам будут вручены Благодарности, Почётные грамоты и денежные премии за личный вклад в развитие системы образования района от имени главы района, руководителя отдела образования и Президиума районной организации Профсоюза.

Просмотров: 402 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

2 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер в преддверии Международного дня учителя вручил награды лучшим педагогам региона.

– Работа учителя и воспитателя – одна из самых ответственных. Благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями раскрываются возможности каждого ребенка. Абсолютное большинство из вас – педагоги по призванию. От вас во многом зависит судьба учеников и будущее нашей страны, нашего региона. Развитие системы образования является приоритетом социальной политики региона. Наши задачи – открывать новые детские сады и современные школы, совершенствовать систему профессионального образования, заботиться о повышении заработной платы учителей и престижа профессии педагога. Президентом России перед всеми нами поставлена генеральная цель – обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Страна должна войти в ТОП-10 в мире по качеству общего образования уже в ближайшие годы. А ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

2 октября в рамках подготовки к Международному дню учителя в регионе пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику педагогов.

В 11:00 в зале торжеств Правительства Оренбургской области (ул. 9 Января, 64) состоится встреча Губернатора с лучшими педагогическими работниками, которым будут вручены дипломы и Благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Среди награждаемых – 60 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области и 18 получателей губернаторских грантов. 16 педагогов, получивших премию за достижения в педагогической деятельности в соответствии с приказом Минпросвещения России, получат Благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Среди участников от Асекеевского района в праздничных мероприятиях примут участие руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, председатель районной организации Профсоюза Алексей Брусилов, учителя Асекеевской СОШ Аталыкова Назима и Хафизова Руфия.

В этот ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Приказом №390 от 24 июля 2019 года Минпросвещения России утвердило перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год. В список мероприятий вошли более 10 новых интеллектуальных и творческих конкурсов. Всего в перечне 224 наименования.

260919-1.jpg

В частности, новая редакция документа дополнена уже зарекомендовавшими себя общероссийскими мероприятиями: творческим конкурсом для детей-сирот «Созвездие», олимпиадой на экологическую тематику «Эколята – Молодые защитники Природы», а также олимпиады школьников естественно-научной и технической направленности по информатике имени Мстислава Келдыша и по физике имени Дж. Кл. Максвелла.

В перечень включаются олимпиады, конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способнос ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В большинстве субъектов Российской Федерации дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников.

Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам смогут ученики 4-11-х классов, самые младшие школьники – в олимпиадах по русскому языку и математике. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.

Школьный этап завершится к 1 ноября текущего года.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.

Справочно

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252, олимпиада проводится с 1 сентя ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

21 сентября в школе № 85 Оренбурга на традиционную встречу потенциальных стобалльников ЕГЭ собрались свыше полутора сотен одиннадцатиклассников из всех муниципальных образований области. Асекеевский район представляли двое участников из Асекеевской СОШ Гузаль Игизбаева и Диана Валеева.

На вопросы ребят отвечал исполняющий обязанности министра образования Алексей Пахомов. Многих интересовали вопросы о нововведениях ЕГЭ в 2019-2020 учебном году, мнение Алексея Александровича о востребованных профессиях, о перспективах развития науки, техники и технологии в Оренбургской области и чем руководствоваться при выборе вуза. Некоторые старшеклассники из сельских территорий высказали озабоченность по поводу качества подготовки по математике профильного уровня и поинтересовались, возможно ли снизить требования для выпускников сельских школ. На это Алексей Александрович ответил, что в сельских школах ведется п ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz