Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 12:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:42
Министр образования Оренбургской области встретился с потенциальными стобалльниками на ЕГЭ

Министр образования Оренбургской области встретился с потенциальными стобалльниками на ЕГЭ

22 октября министр образования Алексей Пахомов провел встречу с одиннадцатиклассниками региона, претендующими на получение высоких баллов при выполнении заданий единого государственного экзамена.

В мероприятии приняли участие более 300 человек из всех муниципальных образований, в том числе от Асекеевского района обучающиеся Асекеевской СОШ. Алексей Пахомов рассказал об успехе выпускников школ области при сдаче ЕГЭ в 2021 году. По словам министра, залогом этого стала большая совместная работа педагогических коллективов, родителей и учеников. Все это, по мнению министра, дает основания надеяться на повторение и улучшение прошлогодних достижений.

– При этом бывают случаи, когда выпускники совсем немного не дотягивают до наивысшего балла, – сказал руководитель регионального министерства. – Нынешняя встреча как раз и призвана помочь максимально хорошо разобраться во всех «опасных» вопросах по различным предметам, получить полную ясность по поводу правил поведения и распределения времени на экзаменах.

Министр призвал ребят к максимально эффективному сотрудничеству со своими преподавателями при подготовке к экзаменам и честному поведению в пунктах проведения ЕГЭ. Он также выразил уверенность в высоком уровне подготовки нынешних выпускников и пожелал им успеха при выборе дальнейшего жизненного пути.

Отвечая на вопросы, Алексей Пахомов рассказал об изменениях единого государственного экзамена, отметив высокую степень объективности этой процедуры по состоянию на сегодняшний день. Также Алексей Пахомов рассказал ребятам о самых востребованных профессиях в нашем регионе и о вузах Оренбуржья, где можно получить необходимую специальность.

В этот же день высокомотивированные выпускники приняли участие в мастер-классах с председателями региональных предметных комиссий. Вместе с наставниками одиннадцатиклассники проанализировали демоверсии ЕГЭ-2022, изучили ранее выполненные контрольные работы и разобрали допущенные ошибки, дали советы, как избежать самых распространенных.

Для справки

На протяжении последних нескольких лет Оренбургская область показывает стабильно высокие результаты по итогам сдачи ЕГЭ. В 2021 году в Оренбургской области в едином государственном экзамене приняли участие более 7 000 человек и почти 27% результатов – от 81 балла и выше.

Высший балл по итогам экзаменационных испытаний 2021 года показали 133 участника ЕГЭ. В копилке региона 145 стобалльных результатов.

Два выпускника имеют по 3 стобалльных результата (Екатерина Жукова, выпускница школы № 57 г. Оренбурга; Алина Усманова, выпускница школы № 56 имени Хана В.Д. г. Оренбурга), 8 – дважды стобалльники.

110 педагогов области подготовили школьников, получивших наивысший балл.

В 2021 году все выпускники текущего года преодолели минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Просмотров: 215 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz