Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 00:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























10:40
Оренбуржцы приглашаются к участию в географическом диктанте

Оренбуржцы приглашаются к участию в географическом диктанте

Русское географическое общество объявляет о дате проведения Географического диктанта-2021. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 14 ноября. Подать заявку на проведение Геодиктанта можно до 5 ноября 2021 года.

Диктант проводится на всей территории страны и за ее пределами. Организаторы предлагают 2 варианта участия: очный на площадке и онлайн. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, что и на очных площадках, но будет идти в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени.

Одной из региональных площадок ее проведения в очередной раз станет Оренбургский государственный университет. Диктант-2021 будет составлен в четырех вариантах, в каждом из которых вопросы будут разделены на две части. Первая часть базового уровня из десяти вопросов – так называемый «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Тестирование проходит анонимно, узнать свой результат можно будет на официальном сайте географического диктанта по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Высшая оценка — 100 баллов.

Приглашаем Всех принять участие в данной акции!

Просмотров: 166 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz