Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 16:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























19:24
Почти 20 тысяч школьников Оренбуржья присоединились к проекту «Билет в будущее»

051120-71.jpgОколо двадцати тысяч школьников Оренбуржья уже стали участниками проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов. «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«Билет в будущее» поможет понять, как выбрать профессию – такую, чтобы в будущем работа приносила не только деньги, но и удовольствие.

Ребята в рамках проекта могут попробовать себя в 43 различных компетенциях. В регионе работают 25 площадок проекта, где можно участвовать в профориентационных мероприятиях как офлайн, так и онлайн.

– Проект «Билет в будущее» реализуется в Оренбургской области в этом году впервые. И за эти несколько месяцев мы уже получили множество положительных отзывов от школьников. Это уникальная возможность для ребят. Полученный опыт помогает школьникам определить направление, в котором они могут наиболее успешно реализоваться, — отметил министр образования Алексей Пахомов.

 Сначала участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, способности и склонности ребенка. После этого идет погружение в профессиональную деятельность под руководством носителей профессиональных компетенций (наставников) на практических мероприятиях — профессиональных пробах. Результатом участия становится получение индивидуальных рекомендаций по построению дальнейшей образовательной траектории.

Регистрация доступна по ссылке на официальном сайте проекта.

Проект «Билет в будущее» реализуется союзом «Молодые профессионалы» при поддержке Министерства просвещения России и Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 2018 года с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов. Все мероприятия проводятся бесплатно.

По материалам сайта минобра Оренбургской области

Просмотров: 179 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz