Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























09:47
Участников и гостей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) ожидает насыщенная деловая программа

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) пройдет на территории Оренбургской области с 26 ноября по 30 ноября, соревнования состоятся в 12 специализированных центрах компетенций WorldSkills с участием 180 конкурсантов по 25 компетенциям.

Торжественная церемония открытия запланирована на 12 часов 27 ноября в оренбургском дворце культуры и спорта «Газовик». Здесь же будет организована презентация компетенций, мастер-классы от чемпионов и молодежный флешмоб «Включайся в Worldskills!». Гостей также ожидает пленарное заседание «Влияние движения Worldskills Russia на подготовку кадров для экономики региона и взаимодействие образовательных организаций с работодателями». В мероприятиях от нашего района примут участие заместитель руководителя отдела образования Алексей Брусилов, директор МБОУ Яковлевская СОШ Ильнур Рахматуллин, заместитель директора МБОУ Асекеевская СОШ Жмакыз Исенгулова.

В 15:00 27 ноября в организациях среднего профессионального образования областного центра начнется ряд публичных мероприятий:

– в гуманитарно-техническом техникуме Оренбурга – заседание круглого стола «Инновации в отрасли машиностроения для развития Оренбургской области. Индустрия 4.0» (в 16 часов на этой же площадке пройдет открытая лекция «Подготовка рабочих кадров для строительной отрасли Оренбургской области» с выступлением представителей методического центра компетенций из города Королева Московской области);

– в Оренбургском государственном колледже – круглый стол «Взаимодействие образовательной организации СПО с работодателями как условие качественной подготовки выпускников»;

– в Оренбургском автотранспортном колледже им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка – дискуссия «Инновационная стратегия автомобильного транспорта в Оренбургской области»;

– в колледже сервиса Оренбурга – семинар-совещание «Конкурентная система подготовки кадров: от ранней профориентации до карьерного развития на предприятии»;

– в педагогическом колледже им. Н.К. Калугина – круглый стол «Движение Worldskills: новые инструменты оценки качества подготовки специалиста».

28 ноября деловая программа для гостей чемпионата запланирована в Нефтегазоразведочном техникуме Оренбурга: в 11 часов здесь откроется зона педсовета «Юниоры Worldskills – создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций с опорой на передовой отечественный и международный опыт». В 12:30 – презентация портала среднего профессионального образования Оренбуржья, в 14:00 – представление проекта «Сезонные школы в Оренбургской области», в 15:30 – обучающий семинар «Создание условий по обучению студентов профессиональному иностранному языку в ПОО» и тренинг «Иностранный (английский) язык как средство коммуникации в системе чемпионатов Worldskills».

29 ноября в 11:00 в гуманитарно-техническом техникуме Оренбурга начнет работу форсайт-сессия «Роль профессионального образования в цифровой экономике, здесь же в 14:00 пройдет тимбилдинг «Ворлдскиллс».

30 ноября в Оренбургском учетно-финансовом техникуме в 11:00 откроются мастерская с участием школьников девятых классов «Мой жизненный вектор» и диалоговая площадка «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся при подготовке к чемпионатам WSR», а также пройдет профдиагностика школьников 9-11 классов с помощью бланочных и компьютерных методов.

В Гуманитарно-техническом техникуме Оренбурга 30 ноября в 10:00 участников и гостей чемпионата ждут на тренинге по развитию коммуникаций и soft skills («мягких компетенций»). В 14:00 здесь пройдет встреча с победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и обсуждение особенностей подготовки и проведения региональных чемпионатов.

Торжественное закрытие состоится в 17:00 30 ноября в Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 531 | Добавил: Брусилов_АВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz