Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 02:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В соответствии с письмом Минобрнауки России от 27.04.2018г. №ТС-1192/07 проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Международному дня памяти жертв СПИДа (20 мая 2018г.).
Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В.Медведевой и призвана содействовать решению актуальных задач в сфере профилактики ВИЧ - инфекции, а именно:
- информированию детей и молодежи по широкому спектру эпидемиологических и социальных аспектов профилактики ВИЧ СПИДа в образовательной среде, профильным информационным ресурсам, а также современным подходам и эффективным практикам сдерживания эпидемии;
- формированию у обучающихся уверенных навыков здоровьесбережения, а также ассертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.
Проведение Всероссийской акции планируется в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях с 14 по 20 мая 2018г. Ключевым мероприятием Всеросси ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Сафиуллин_РР | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая в Зале торжеств Правительства области состоялась встреча губернатора Оренбургской области с победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, вузовских олимпиад, межрегиональных олимпиад школьников по татарскому, башкирскому, мордовскому языкам и литературе.

В мероприятии приняли участие 54 старшеклассника и 48 педагогов, подготовивших ребят к серьезным конкурсным испытаниям. От Асекеевского района присутствовали руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, учитель родного (татарского) языка Асекеевской СОШ Энзе Лутфуллина, ученица Новосултангуловской СОШ Алина Нигматуллина.

Как отметил Юрий Берг, на протяжении последних лет школьники Оренбуржья добиваются значительных успехов на олимпиадах различного уровня.

– Важным показателем качества работы с одаренными детьми является всероссийская олимпиада школьников. В 2018 году обла ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору, результаты которого необходимы для поступления в вузы на такие специальности, как «Филология», «Лингвистика», «Музыкально-театральное искусство», «Журналистика», «Телевидение», «Живопись», «Дизайн», «Музыковедение» и другие.

Минимальный балл по данному предмету, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 тестовых балла.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Часть 1 содержит задания по анализу литературных произведений. Задания 1-9 относятся к фрагменту эпического, или лироэпического, или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (1–7), требующих написания слова, словосочетания или последовательности цифр, ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2018 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 22 мая в 12:00.

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

- организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9; 

- содержания экзаменационных материалов;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; 

- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных с ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz