Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 09:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Предварительные итоги исследования компетенций учителей подвел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе общественно-профессионального обсуждения модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), состоявшемся в Министерстве просвещения Российской Федерации.

 Исследования компетенций учителей – часть программы Национальной системы учительского роста, которая вошла в указ президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», одним из пунктов которого стало вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

 Исследования компетенций учителей в разных формах и по разным предметам проводились Рособрнадзором с 2015 года. В этом году в исследовании приняли участие 67 субъектов РФ и 22 тысячи учителей. Им пришлось не только проверить знание своего пре ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Около тысячи учителей начальных классов, которые помогли своим воспитанниками добиться значительных успехов в учебе и творчестве, соберутся 19 ноября на своем первом областном форуме для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов педагогической науки и практики.

Церемония открытия пройдет в Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко в 10:00. В рамках форума будут работать творческие площадки на базе образовательных организаций Оренбурга (гимназии №№ 1, 2, 4; лицеи №№ 1, 5, 8; начальная общеобразовательная школа №75; средние общеобразовательные школы №№ 8, 85, 56 им. Хана В.Д. с углубленным изучением русского языка, обществознания и права; педагогический колледж им. Н.К. Калугина). В завершении для участников форума состоится концерт театра музыки и танца «Щелкунчик» в зале Оренбургской областной филармонии.

Организатором форума выступает министерство образования и Оренбургская областная организация профсоюза работнико ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

С 25 октября по 30 ноября 2018 года ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" проводит  Всероссийский конкурс социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни – здоровье!»

Заявочный комплект на участие направляется на электронную регистрацию.

1 номинация – «Печатная социальная реклама, направленная на пропаганду здорового и безопасного образа жизни, профилактику зависимого поведения обучающихся» (плакат, баннер, граффити, стенд);

2 номинация – «Социальный видеоролик по пропаганде ЗиБОЖ, профилактике зависимого поведения обучающихся»;

3 номинация – «Наглядный раздаточный материал по пропаганде ЗиБОЖ, профилактике зависимого поведения обучающихся» (буклет, открытка, памятка).

Обратите внимание, что недопустимо использование в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019» начнется в 9:00 13 ноября на базе гимназии № 5 Оренбурга. В нем примет участие 31 человек из 25 территорий.

В программу конкурса входят три номинации: «Молодые учителя», «Молодые управленцы», «Педагог-наставник». Конкурсантам нужно будет представить презентацию из собственного опыта «У меня это хорошо получается», провести учебное занятие по предмету и выполнить другие творческие задания по разрешению управленческих и педагогических ситуаций.

Асекеевский район в номинации "Педагог-наставник" представляет учитель математики и информатики Асекеевской СОШ Светлана Александровна Ксенофонтова.

В состав жюри входят представители министерства образования, Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, вузов, профессиональных образовательных орг ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября в Министерстве просвещения Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция «Общественно-профессиональное обсуждение хода внедрения и применения разработанной модели аттестации на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) и типовых комплектов ЕФОМ для проведения аттестации учителей». Участниками конференции стали 350 человек из 73 субъектов Российской Федерации: представители Общероссийского Профсоюза образования, Рособрнадзора, руководители региональных органов управления образованием и институтов повышения квалификации, ректоры вузов, директора школ и педагоги. В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Выступая перед участниками конференции, О.Ю. Васильева сообщила, что окончательный вариант модели аттестации учителей будет утвержден только после широкого общественного обсуждения.

– Мы очень хотим утвердить и создать с вашей помощью такую модель аттестации наш ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Логотип РЭШ

РОССИЙСКАЯ

ЭЛЕКТРОННАЯ

ШКОЛА

Министерство просвещения Российской Федерации проводит апробацию обновлённого в этом году контента информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» (РЭШ) – интерактивных уроков по предметам начальной и старшей школы. Апробация контента пройдёт с 6 по 27 ноября.

Принять участие в апробации могут педагоги, ученики и их родители из всех регионов России. Участники тестирования ознакомятся с новыми уроками и получат возможность высказать свои предложения по расширению функционала портала, заполнив специальную анкету.

Справочно

Уроки «Российской элект ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018 году пройдет с 12 ноября по 10 декабря во всех территориях области.

Олимпиада будет организована по 21 общеобразовательному предмету: математика, физика, астрономия,экономика,информатика, биология, химия, экология, география, основы безопасности жизнедеятельности, литература, история, обществознание,право, технология, физическая культура, мировая художественная культура, русский, английский, немецкий, французский языки.

Участие в олимпиаде примут победители и призеры школьного этапа текущего учебного года, а также победители и призеры муниципального этапа 2017-2018 учебного года из числа обучающихся 7-11 классов.

Организаторами мероприятия выступит муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования - отдел образования администрации района.

Проводиться испытания будут на базе Заглядинской и Чкаловской СОШ, ДЮСШ. Олимпиадные задания, разработанные региональными п ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации приглашает всех желающих к участию в конкурсе в официальном аккаунте ведомства в социальной сети «ВКонтакте» #ОткрыткаУчителю. Суть конкурса заключается в создании поздравительных открыток для наставников, педагогов и учителей.
Принять участие в конкурсе просто:

Создайте макет новогодней открытки для учителя с помощью любой доступной вам техники рисования;

Выложите своё творчество на странице сообщества Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ОткрыткаУчителю;

Присоединяйтесь к сообществу Минпросвещения России «ВКонтакте».

Принять участие в конкурсе можно будет до 25 ноября.

Автор лучшей открытки получит набор напечатанной продукции, а его любимых учителей к Новому году будут ждать открытки от имени Минпросвещения России.

Открытки, созданные в рамках конкурса, с указанием авторства будут использоваться в качестве поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz