Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 22:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Wx61HOFpy2M_1000_fitted_to_width.jpg9 февраля на базе Оренбургского колледжа сервиса состоялось региональное совещание по вопросам реализации проекта «Навигаторы детства» в регионе. Более 90 человек – муниципальные координаторы проекта и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - обсудили вопросы организации штаба воспитательной работы, взаимодействия проекта с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и позиционирования «Навигаторов детства» в социальных сетях. От Асекеевского района в совещании приняли участие помощники директоров по воспитанию Новосултанугловской СОШ - Рамиля Сатардинова и Троицкой СОШ - Ольга Елизарова.

Совещание открывалось пане ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

photo_2023_02_08_07_05_01_350_fitted_to_width.jpg189 асекеевских девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 8 февраля 2023 года.

Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование девятиклассников по решению регионального минобра проводится в очном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собесе ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Школьные столовые асекеевских школ, расположенных в райцентре посетили заместитель главы администрации района Ильнур Мусифуллин с представители местного отделения партии "Единая Россия", районной комиссией родительского контроля за питанием школьников.

Авторитетная комиссия визуально оценили обеденные залы и линии раздачи Асекеевской начальной и Асекеевской средней школ. Отметили уют и чистоту помещений школьных столовой, яркие стенды о здоровом питании. Родители сняли пробу завтрака, приготовленного для учащихся, остались довольны качеством приготовления блюд. Оценили разнообразие меню. Понаблюдали, как питаются учащиеся начальных к ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Гульфия Шаяхметова более 30 лет работает в Асекеевской средней школе педагогом-библиотекарем. Теперь сельская школа известна на всю страну: в Год педагога и наставника Гульфию Муссеевну выбрали лицом Всероссийского Форума классных руководителей.

– Два года назад, когда присоединилась к сообществу ФКР ВКонтакте, я и подумать не могла, что сегодня окажусь в числе 23 амбассадоров Форума! Это профессиональное сообщество педагогов со всей страны – нас уже 111 тысяч человек. Мы общаемся, обсуждаем новые подходы в образовании, участвуем в проектах. Для меня ФКР стал площадкой, где я смогла реализовать свои творческие идеи, - рассказала Гу ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда, выпускники, учащиеся, родители!

Асекеевский отдел образования и районная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляют всех с Днём родной школы! С Днем выпускника!

Это особый праздник, который объединяет всех, кто хранит в своем сердце память о школьных годах, любимых учителях, друзьях детства.

Уважаемые педагоги! Выражаем вам глубокую признательность и уважение. Каждый из вас – мастер своего дела, независимо от того, большой у него опыт или маленький, ветеран ли Вы педагогического труда или молодой педагог.
Коллеги, Ваш профессионализм и ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на базе Оренбургского государственного педагогического университета проходил практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Более ⃣ ⃣ участников выполняли практические задания, каждый из них проходит 3 кабинета с испытаниями.

В региональном этапе из нашего района принимают участие победители муниципального этапа: Арина Кондратьева из Троицкой СОШ, Радмир Фаттахов и Ильвир Хасанов из Асекеевской СОШ.

‍Теоретический тур прошел 31 января на ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

1_350_fitted_to_width.jpg26 января губернатор Денис Паслер дал символический старт Году педагога и наставника в Оренбургской области и объявил об учреждении в регионе трех премий лучшим педагогическим работникам.

На связи с главой региона в режиме видеосвязи находились больше 15 тысяч педагогов всех образовательных организаций области - школ, учреждений дополнительного и профессионального образования. Среди участников мероприятия были более 250 асекеевских педагогов, глава района Салават Гатауллин, руководитель отдела образования Рамзия Гильманова, председатель районной организации Профсоюза Алексей Брусилов.

– Учитель играет ключевую роль в формировании молодого поколения, а значит – буду ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

dbcec23509b8770f5d80_2000x_350_fitted_to_width.jpgНаступивший 2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Профессия учителя безусловно одна из самых значимых на земле. Сегодня в Оренбургской области функционирует единая система подготовки учителей.

Ребят, мотивированных на получение педагогической профессии, сопровождают учителя школы, педагоги дополнительного образования и преподаватели Оренбургского педагогического университета начиная с профильных классов в школе.

В 2022/2023 учебном году в регионе действуют 42 педагогических класса, в них – 676 школьников. В 2023-2024 учебном году такой класс будет создан на базе Асекеевской СОШ.

В соответствии с поручением Министра просвещения Сергея Кравцова к 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

eb2794906d4d72788c21_2000x_350_fitted_to_width.jpg26 января в режиме онлайн состоялся Всероссийский открытый урок «Жизнь в искусстве», посвященный 160-летию со дня рождения русского и советского режиссера и реформатора театра Константина Сергеевича Станиславского.

Юные зрители узнали о настоящей фамилии великого режиссера, для чего он взял псевдоним и о том, как благодаря Константину Сергеевичу изменилась театральная система.

Режиссер Московского художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова Николай Скорик рассказал о системе Станиславского, театральных реформах режиссера и о том, как появилась знаменитая «мхатовская пауза».

Зрители вместе с актером Никитой Кашеваровым посетили Музей Москов ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

6 - 10 февраля 2023 года состоится онлайн-марафон «Построение модели государственно- общественного управления в образовательной организации»Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» проводит онлайн-марафон «Построение модели государственно–общественного управления в образовательной организации».

Даты проведения: 6-10 февраля 2023 года.

Сайт марафона: https://school-detsad.ru/direction

Задачей марафона является развитие территорий, повышение престижа государства среди молодежи и активное привлечение общественности к развитию деятельности образовательной организации. Российская академия образования оказывает методическую поддержку марафона. Участие в марафонах ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz