Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 21:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В министерстве образования Оренбургской области работает горячая линия по выплатам за классное руководство

В отделе образования администрации Асекеевского района Оренбургской области по телефону 8(35352) 2-00-53 работает горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания для учащихся 1 - 4 классов и организации учебного процесса в  общеобразовательных организаций Асекеевского района Оренбургской области.

Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00. На вопросы отвечает Брусилов Алексей Вениаминович, заместитель руководителя отдела образования.

 

Просмотров: 261 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

260820-1.PNG

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Также с их помощью будущие участники ЕГЭ и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. На сайте представлены материалы по 15 предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в пе ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Денис Паслер: «Нужно серьезно подойти к мерам санитарной безопасности в новом учебном году»Сегодня, 20 августа, в Оренбурге в режиме видеоконференции состоялось пленарное заседание августовского совещания работников системы образования Оренбуржья на тему «Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования в Оренбургской области».

В заседании приняли участие члены правительства области, главы муниципальных образований, представители Законодательного Собрания, руководители образовательных организаций.

В приветственном слове губернатор Оренбургской области Денис Паслер поблагодарил педагогов Оренбуржья за работу в новых, непростых условиях.

– Было непросто работать и учиться онлайн. Трудности легли на плечи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

С 20 августа в отделе образования администрации Асекеевского района Оренбургской области по телефону 8(35352) 2-00-95 работает горячая линия по вопросам выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций Асекеевского района Оренбургской области.

Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00. На вопросы отвечает Риязова Зулия Рауфовна, главный экономист отдела образования.

С начала 2020/2021 учебного года классные руководители будут ежемесячно получать дополнительные выплаты за классное руководство из федерального бюджета в размере 5 000 руб. Вознаграждение предусматриваетс ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Администратор | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

Новая тематическая неделя конкурса для школьников «Большая перемена» посвящена бизнесу и предпринимательству17 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Бизнес и предпринимательство». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России. 

Партнёром недели выступает Агентство стратегических инициатив.

В рамках тематической недели эксперты в сфере бизнеса проведут онлайн-лектории для школьников, а молодые предприниматели поделятся с участниками конкурса историями запуска своих проектов. Также в сообществе «Большая перемена» пройдут тематические мастер-классы о том, как создать успешный ст ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Нацпроект «Образование»: в школы и техникумы Оренбургской области продолжается поставка цифрового оборудования В 2020 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Оренбуржье продолжается вестись работа по обновлению материально-технической базы в образовательных организациях.

Для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды приобретено и в настоящее время поставляется современное оборудование в 101 образовательную организацию (88 школ и 13 колледжей). Новые компьютеры, интерактивные панели, многофункциональные устройства будут применяться на уроках и внеурочной деятельности, что позволит усовершенствовать образовательный процесс. Благодаря этой работе, сельским школьникам станут доступны технологии виртуальной и допо ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Областное августовское совещание педработников пройдет 20 августа в режиме видеоконференции20 августа 2020 года в 11:00 состоится пленарное заседание областного августовского совещания работников образования Оренбуржья по теме «Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования в Оренбургской области» в режиме видеоконференции.

В совещании примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр образования Алексей Пахомов, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, председатель Оренбургской областной организации ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Нацпроект «Образование»: в Оренбуржье продолжаются профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»В Оренбургской области продолжается реализация проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов в рамках нацпроекта «Образование».

Проект состоит из трёх этапов. Первый – профориентационная диагностика на цифровой платформе, которая определяет уровень осознанности и готовности к выбору подростков; второй – практические мероприятия на очной и онлайн-платформах; третий – выдача индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

На одной из 25 площадок по реализации проекта в Оренбургской области в самом разгаре очные практические мероприятия.

– На сайте проекта школьники, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

170820-1.jpg3 сентября 2020 года в Оренбургской области пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Акция проводится Министерством просвещения России и региональным отделением партии «Единая Россия».

Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках.

Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Министерством просвещения хорошие ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Отдел образования администрации Асекеевского района и районная организация Профсоюза работников образования сердечно поздравляют ветерана педагогического труда, экс-директора Троицкой СОШ - КУЛЬБАЧНУЮ ВЕРУ ИВАНОВНУ с юбилейным Днем рождения!

Желаем большого запаса здоровья и моральных сил, ощущения бодрости и чувства оптимизма, счастья, мира и благополучия, удачи во всем и всегда, любви близких и достатка в доме, неиссякаемых сил и прежнего энтузиазма!
 

Просмотров: 251 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz