Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 01:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























4 октября 2018 года в Районном доме культуры "Романтика" с. Асекеево прошло традиционное муниципальное родительское собрание с участием представителя министерства образования Оренбургской области - директора Регионального центра развития образования - Татьяны Валерьевны Фёдоровой. Открыла собрание руководитель отдела образования администрации района Рамзия Гильманова. На собрании были рассмотрены вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

С общими требованиями порядка проведения государственной аттестации 11 классов (ЕГЭ 2019) родителей ознакомила муниципальный координатор итоговой аттестации, руководитель районной методической службы Марина Галявеева.

О результатах входной контрольной работы по русскому языку и о системе подготовки к итоговому сочинению (изложению). ЕГЭ по русскому ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В Оренбурге сегодня, 2 октября, состоялся учредительный Съезд Межрегионального центра военно-патриотических школ, клубов и объединений военной направленности Приволжского федерального округа. Знаковое событие состоялось на базе Центра внешкольной работы «Подросток».

Во встрече приняли участие представители Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, Пермского края, Чувашии. Это руководители военно-патриотических клубов, образовательных организаций, специалисты в сфере воспитания молодежи и подготовки к военной службе. Директор Центра внешкольной работы «Подросток» подчеркнул, что в рамках Съезда участники обсудят актуальные вопросы создания Межрегионального центра, задачи патриотического воспитания.

Герой России, депутат Государственной Думы РФ Владимир Шамано ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

В поздравлении губернатора Юрия Берга, в частности, говорится:

«В первый день октября отмечается добрый и светлый праздник – Международный день пожилых людей, посвященный представителям старшего поколения. Именно им мы адресуем искренние слова уважения и благодарности за мудрость, опыт, высокий профессионализм, огромный вклад в развитие нашего региона.

Мы преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость Родины, восстановили страну из руин, подарили нам радость мирной жизни. Ваш ратный и трудовой героизм навечно вписан в летопись России.

Сердечная благодарность всем, кто своим трудом создавал основу благополучия нашего края, развивал промышленное производство, работал в сельском хозяйстве, осваивал целину, добивался успехов в профессиональной деятельности. Кто многие годы трудился на благо родной земли и обеспечивал устойчивое развитие региона. Ваши энергия, трудолюбие, жизненная закалка служат для ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

26 сентября губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню учителя. В зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялась встреча главы регионы с лучшими педагогическими работниками, которым были вручены дипломы и сертификаты на денежные премии.

Среди награждаемых – 60 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области, 69 педагогических работников, подготовивших учащихся со стобалльным результатом единого государственного экзамена, 18 получателей губернаторских грантов.

– В вашем лице я благодарю всех педагогов Оренбуржья за ваш труд. Вместе нам удаётся воплотить в жизнь многие начинания. А самое главное, что благодаря этой работе растут новые поколения оренбуржцев, молодых граждан России, которым предстоит строить будущее, – сказал Юрий Берг.

Губернатор отметил, что в области делается многое для ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

По инициативе всероссийской общественной организации «Воспитатели России» 27 сентября в Оренбурге и Орске состоится единый день приема родителей по вопросам дошкольного образования.

В этот день с родителями встретятся министр образования области Вячеслав Лабузов и председатель совета регионального отделения всероссийской общественной организации «Воспитатели России» – первый заместитель министра образования Галина Сафонова, а также ответственные за дошкольное образование в региональном и муниципальных органах управления образованием, представители общественных организаций.

Основной задачей проведения всероссийского дня приема родителей является оперативное решение возникающих у родителей вопросов, объективное оценивание качества дошкольного образования. Родители малышей смогут получить необходимые консультации и квалифицированную правовую помощь.

Прием граждан пройдет с 10:00 до 12:00 по местному времени в Оренбурге по ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

26 сентября в рамках подготовки к Международному дню учителя в регионе  пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику педагогов.

В 11:00 в зале торжеств Правительства Оренбургской области (ул. 9 Января, 64) состоится встреча Губернатора с лучшими педагогическими работниками, которым будут вручены дипломы и сертификаты на денежные премии. Среди награждаемых – 60 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области, 69 педагогических работников, подготовивших учащихся со стобалльным результатом единого государственного экзамена, 18 получателей губернаторских грантов.

К высокой региональной награде будет представлен и наш педагог Салимова Мадина Юсуповна, учитель математики Юдинского филиала МБОУ Троицкая СОШ.

В этот же день в 13:00 в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» (пр. Гагарина, 21/1) для педагогической общественности состоится праздничный концерт. В мероприятии примут участие педагоги организаций общего ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Журналисты побывают вместе со школьниками на экскурсии «Соляная жемчужина Илецкой земли», увидят уникальный памятник природы – Боевую гору, напоминающую кратер вулкана с глубоким озером на месте карстовой впадины, а также посетят «Казачий курень».

Сбор участников пресс-тура – в 8:00 24 сентября у здания министерства образования на улице Постникова, 27 в Оренбурге. Ориентировочное время возвращения в Оренбург – в 16:00 того же дня. Аккредитация по телефону (3532) 34-25-80.

По материалам сайта министерства образования Оренбургской области

Просмотров: 398 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Встреча пройдет в субботу, 22 сентября, в 10.00 на базе лицея №5 Оренбурга (ул. Джангильдина, 11/1). Министр Вячеслав Лабузов ответит на вопросы, интересующие выпускников. В этот же день высокомотивированные одиннадцатиклассники пообщаются с председателями предметных комиссий, которые проанализируют для них демоверсии ЕГЭ-2019, а также получат индивидуальные консультации от ведущих учителей оренбургских школ.

В мероприятии примут участие свыше полутора сотен ребят из большинства муниципальных образований области, которые успешно написали контрольные работы и претендуют на стобалльные результаты.

Из Асекеевского района во встрече будут принимать участие Фаттахов Рузель из МБОУ Чкаловская СОШ, Латыпова Алена из МБОУ Асекеевская СОШ, Мухаметзянов Марат из МБОУ Асекеевская СОШ, Мухетдинов Шамиль из МБОУ Лекаревская СОШ.

Просмотров: 371 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодная научно-практическая конференция «Юннат» и финал одноименного областного конкурса учащихся начнутся 18 сентября в 10 часов на базе Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра (Оренбург, ул. Восточная, 15). На встречу приглашены 140 школьников и педагогов из 22 муниципалитетов области.

Участники конференции будут защищать исследовательские проекты по шести номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Лекарственные растения», «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн».

На ярмарке-выставке 21 образовательная организация представит выращенную на пришкольных и учебно-опытных участках сельскохозяйственную продукцию. Согласно сложившейся ежегодной традиции, ярмарка в многопрофильном центре – это не только конкурсная выставка, но и весёлый познавательный праздник для детей и взрослых.

От Асекеевског ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz