Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Минпросвещения России организует курсы повышения квалификации для ответственных за вопросы питания в школах

Бесплатным горячим питанием сегодня в России обеспечены порядка 7 миллионов 500 тысяч учащихся начальной школы. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании с заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой.

 «С 1 сентября 2020 года поэтапно реализуются мероприятия по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов. В 2020–2021 годах размер субсидий составил 76 млрд рублей. Это позволило обеспечить горячим питанием порядка 7,7 млн учащихся почти в 39,6 тыс. школ. В текущем году на эти цели выделено уже 63,2 млрд рублей», – сказала Татьяна Голикова.

Министр п ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2022 | Комментарии (0)

Январский номер электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящён созданию творческой среды для обучения и воспитания«Цель – развитие! Кто и как создаёт творческую среду для обучения и воспитания» – тема январского номера электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России. В своём вступительном слове Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул, что творческая личность может сформироваться только в творческой образовательной среде, основополагающий принцип которой – индивидуальное развитие каждого ребёнка. Поэтому задача Министерства просвещения – создать такую среду на всех уровнях образования.

Сергей Крав ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения России проведёт бесплатный марафон для родителей будущих первоклассников2 февраля стартует бесплатный онлайн-марафон для родителей на тему «Скоро в первый класс». Он организован Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО по инициативе Минпросвещения России.

Анна Бояринцева, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО, кандидат педагогических наук, психолог ответит на вопросы родителей о том, в каком возрасте лучше отправить ребёнка в первый класс, как понять, что ребёнок готов к школе. Именно это решение принимается семьями будущих школьников в январе – феврале.

Марафон пройдёт 2 и 3 февраля на площадке мессенджера «Телеграм» в формате живых вебинаров, к которым будут прикрепляться полезные материалы. Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

ЯНДЕКС запустил новый проект "Лицей++"  для амбициозных старшеклассников, готовых развивать навыки программирования.
 
Проект Лицей++ является полностью бесплатным и доступным любому старшекласснику, а также студентам колледжей и техникумов в возрасте до 18 лет.
 
В новой программе школьники смогут решать задачи, посещать онлайн-лекции, делать собственный проект, сходить на виртуальную конференцию, а главное — смогут поступить на одну из специализаций: машинное обучение или веб-разработка на Django. 
 
Регистрация для школьников доступна на сайте https://academy.yandex.ru/plusplus до 31 января.

Старт проекта — 2 февраля.
Обучение длится 4 мес.

Просмотров: 194 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

С 18-21 января в районе проходил муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Оренбуржья 2022». В конкурсе приняли участие четыре педагога дошкольного образования Асекеевского района: Никитина Татьяна Владимировна (Чкаловский детский сад), Савельева Екатерина Владимировна (Троицкий детский сад), Ксензова Елена Сергеевна (Асекеевский детский сад «Солнышко»), Хусаенова Марал Шириевна (Старокульшариповский детский сад). Конкурс проходил в режиме онлайн.

В конкурсную программу были включены три испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми», «Моя педагогическая находка», «Мастер – класс». В каждом из них конкурсантки сумели проявить свои лучшие профессиональные качества.

По итогам конкурса побед ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Сергей Кравцов: «Воспитание вернулось в школы – это очень важный шаг»

Вопросы соблюдения прав детей, буллинг в школе и работу с трудными подростками обсудил Министр просвещения Сергей Кравцов с делегатами XVIII съезда «Государственная политика Российской Федерации в сфере реализации права ребёнка на образование: приоритетные цели, задачи и перспективы их решения». Съезд проходит в онлайн-формате, в нём принимают участие уполномоченные по правам ребёнка в субъектах Федерации. Приветствие в адрес съезда направила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Министр просвещения России Сергей Кравцов на пленарном заседании съезда рассказал о совместной работе Минпросвещения с уполномоченными по правам ребёнка в российских регионах.

«Мы тес ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

С 24 января в Оренбургской области проводится онлайн-неделя физики. В течение недели учителя района поделятся наработками по использованию в образовательном процессе цифровых лабораторий и современного оборудования центров «Точка роста». Педагоги физики проведут мастер-классы различной тематики на платформе Zoom.

Раньше на уроках физики использовалось аналоговое оборудование, эксперименты с его помощью проходили долго, с длительными вычислениями результатов. Сейчас на уроках будет использоваться новое оборудование – цифровое. Специальные датчики, например, температуры, света, давления и т. д. беспроводным способом передают результаты измерений на ноутбук в режиме реального времени.

– В Федеральном государственном образовательном стандарте прописано, что учащиеся должны у ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Участие в конкурсах расширяет возможности развития талантов школьников и студентов

Вовлечение школьников в такие конкурсы, как «Большая перемена», расширяет возможности учащихся. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании с региональными органами управления в сфере образования.

 «Каждый год растёт количество участников конкурса «Большая перемена». Дети должны знать о тех возможностях, которые у них есть. И наша задача – донести до них эту информацию. Сегодня стартует второй сезон Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход». В новом сезоне проекта смогут принять участие ученики 11-х классов и преподаватели», – информировал Министр просвещения.

Сергей Кравцов отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

День родной школы в этом году пройдет в онлайн-форматеТрадиционно, в первую субботу февраля, в Оренбуржье состоится восемнадцатый областной День родной школы. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе проведение мероприятий, посвященных празднику, будет организовано в дистанционном формате.

На школьных сайтах и страничках школ в социальных сетях, ВКонтакте размещаются презентации и видеоролики «Родная школа: вчера, сегодня, завтра», «Летопись школы», «Школьный альбом», праздничные открытки «С Днем родной школы!», поздравления для школ, отмечающих юбилейные даты, творческие работы детских объединений краеведческой направленности «Гордость нашей школы-выпускники», представлена современная жизнь школ.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Школьников и студентов Оренбуржья приглашают к участию в конкурсе сочинений «Без срока давности»С 15 декабря 2021 года по 27 марта 2022 года проводится конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования в 2021/2022 учебном году.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты колледжей и техникумов в возрасте до 18 лет. В соответствии с положением, конкурс проводится в три этапа:

школьный этап -   с 15 декабря 2021 года по 30 января 2022 года;

муниципальный этап - с 31 января по 6 февраля 2022 года;

региональный этап - с 7 февраля по 6 марта 2022 года.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz