Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 01:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В Оренбургской области создан региональный штаб общественного родительского контроля8 декабря состоялось первое заседание регионального штаба общественного родительского контроля. Создание региональных штабов происходит по всей стране по инициативе Министерства просвещения РФ.

В состав регионального штаба общественного родительского контроля вошли представители родительских и педагогических сообществ, родительские ассоциации, родительские комитеты, общественные родительские объединения и родительское крыло Российского движения школьников.

Основные задачи, которые ставит перед собой штаб – сбор и анализ информации по вопросам модернизации образовательной инфраструктуры; проведения строек общеобразовательных организаций; капитального ремонта образователь ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские старшеклассники смогут проверить свои знания по финансовой грамотности в IV Всероссийском онлайн-зачете

Акция «Всероссийский зачет по финансовой грамотности» пройдет с 30 ноября по 16 декабря 2021 года в режиме онлайн. Ее организаторы - Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации. Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

В зачет включены вопросы об инвестировании, защите от мошенников, платежных картах, вкладах, кредитах, пенсиях, страховании и другие. Отдельная ча ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Оренбуржцы смогут принять участие во Всероссийском правовом диктантеВ России с 3 по 12 декабря пройдет V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Впервые его переведут сразу на три иностранных языка.

Юридический диктант рассчитан на россиян в возрасте от 14 лет. Диктант состоит из 40 вопросов. Длится он 60 минут. Тематика вопросов: Конституция России, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

При этом на настоящий момент рассматривается возможность запуска двух версий диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

Напомним, диктант проводится с целью повышения мотивации к изучению права, а также получения объективной информации об уровне правовой грамотности ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Сергей Кравцов: «К 2024 году в каждой российской школе должен появиться спортивный клуб»В Центре спорта и образования «Самбо-70» города Москвы в рамках совещания с участием руководителей Минпросвещения и Минспорта анонсировали программу развития детско-юношеского спорта. Программа, прежде всего, опирается на развитие образовательной инфраструктуры и возможностей, открывающихся благодаря реализации программ национального проекта «Образование».

«Наша страна всегда славилась спортивными победами на Олимпийских играх, международных соревнованиях. Мы прекрасно понимаем, что без массового спорта сложно достичь результатов в спорте высоких достижений. Массовый спорт начинается в школе, с занятий физической культурой, увлечённости школьников зд ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Оренбуржцы могут присоединиться к Всероссийской акции «Великие слова учителям»С 6 по 14 декабря Минпросвещения России совместно с Группой компаний «Просвещение» и при поддержке Фонда новых форм развития образования впервые запускает акцию «Великие Слова Учителям». Принять участие в ней и выиграть приз для своего педагога смогут школьники со всей страны.

Выразить учителям признание, сказать приятные слова об их труде, сделать это красиво, точно, выразительно и креативно поможет акция «Великие Слова Учителям». Чтобы принять в ней участие, необходимо найти понравившееся высказывание известного российского писателя, деятеля культуры или искусства, учёного об учителе и его миссии, снять небольшой ролик или сделать рисунок, который раскроет и про ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Академия Минпросвещения зовет на онлайн-марафон функциональной грамотностиВыйти на дистанцию онлайн-марафона функциональной грамотности предложила всем – педагогам и управленцам, школьникам и родителям, студентам и преподавателям педагогических вузов – Академия Минпросвещения России. Подключиться к дискуссионным клубам, мастер-классам и вебинарам, встречам с ведущими экспертами в сфере образования можно будет всю будущую рабочую неделю – с 6 по 10 декабря.

Каждый день в дистанционном режиме участники смогут присоединяться к дискуссионным клубам, мастер-классам и вебинарам, участвовать во встречах с ведущими экспертами в сфере образования. Темами просветительских лекций станут ключевые навыки XXI века, вопросы их формирования и развития. Кроме того, в ходе ме ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Ноябрьский номер электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящён дополнительному образованию детейТема ноябрьского выпуска электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России – «Дополнительное образование детей: векторы развития». В своём вступительном слове Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что дополнительное образование играет особую роль в успешной самореализации каждого члена общества, пробуждает стремление к получению новых знаний, к творчеству, профессиональному и личностному самоопределению.

«Мы стараемся выстроить такую систему, которая помогла бы любому ребёнку в любой точке страны без каких-либо пр ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Вчера, 1 декабря 42 выпускника 11 классов общеобразовательных организаций Асекеевского района написали итоговое сочинение (изложение). Успешное прохождение процедуры допустит школьников к ЕГЭ.

Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем, который стал известен школьникам и преподавателям всего за 15 минут до начала экзамена. Перед одиннадцатиклассниками в этом году стояла задача написать сочинение на выбор по следующим темам:

1. «Как Вы понимаете утверждение: тот, кто терпеливо готовится в путь, непременно приходит к цели?»;

2. «Когда можно говорить о разумном использовании достижений цивилизации?»;

3. «Ваш ответ на вопрос героя Ф.М. Достоевского: «Не загладится ли одно, крошечное преступленьице тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

comp_024 ноября 2021 года состоялся межмуниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2022» в г. Бугуруслан, в котором приняли участие педагоги Асекеевского, Абдулинского, Бугурусланского, Матвеевского, Северного районов и г.Бугуруслана. 

Наш район на конкурсе представляли молодые педагоги, победители муниципального этапа: Калимуллина Екатерина Олеговна, учитель начальных классов из Асекеевской средней школы в номинации «Молодые педагоги», Стуликова Елизавета Олеговна, воспитатель Заглядинского детского сада в номинации «Молодой воспитатель дошкольной образовательной ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

ТЕМЫ ИТОГОВЫХ СОЧИНЕНИЙОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Выберите только ОДНУ из предложенных тем итогового сочинения, в бланке регистрации и бланке записи укажите номер выбранной темы, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz