Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 17:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























В этом году в масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» смогут принять участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5–7-х классов. В новом сезоне к 9 направлениям конкурса добавится новое – оно связано с развитием образовательных технологий.
Тематические смены «Большой перемены» пройдут в «Артеке», «Океане» и «Смене». Для полуфиналистов и финалистов первого сезона запустят годовую образовательную программу от партнёров конкурса. Специальная программа для педагогов-наставников, победителей конкурса, пройдёт в Крыму.
Напомним, конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы & ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Новый номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования» посвящён итогам года и проекту «Новая образовательная среда»Декабрьский номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования» посвящён проекту «Новая образовательная среда», который стартовал в начале декабря по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. Его отправной точкой стал всероссийский форум, который проходил 4 и 5 декабря в офлайн- и онлайн-форматах.

Цель проекта – способствовать тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, имел доступ к качественному образованию, возможность развивать свои таланты. Проект позволяет педагогам, родителям и ученикам участвовать в принятии решений, влияющих на развитие обра ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;

история создания мемориала или музея ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

На изображении может находиться: текстЮные оренбуржцы вновь смогут посмотреть

7 января в 21:30 и 13 января в 19:00 по местному времени юные оренбуржцы смогут посмотреть на телеканале «Карусель» запись новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце.
По поручению Президента России Владимира Путина в этом году впервые была организована видеосъемка Кремлевской ёлки, чтобы дети всей страны смогли увидеть праздничное представление.
В честь своего 10-летия телеканал «Карусель» также запустил несколько новых эпизодов самых известных российских мультсериалов. Премьеры идут ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

301220-21.jpgДорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Это прекрасный праздник, который объединяет нас всех в стремлении проявить свои лучшие качества, заботиться друг о друге, радовать дорогих людей, увидеть как можно больше яркого и светлого. И сколько бы нам ни было лет, в это время мы ловим счастливые ощущения из детства, предвкушая душевные вечера с родными и моменты волшебства.

Да, уходящий год получился непредсказуемым, непростым, но интересным. Он показал нам, что где бы мы ни работали и ни жили, нам важны вечные ценности – взаимная поддержка, способность проявлять сочувствие, любовь учителей к ученикам, родителей к детям, уважение к труду воспитателей и педагогов, добрые отношения в семье, умение понимать друг друга, быть отзывчивым и благодарным. Мне он запомни ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

291220-21.jpgВ ходе «Делового завтрака» в «Российской газете» глава Минпросвещения России ответил на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ в этом году, дистанционным обучением, совершенствованием оплаты труда педагогов.

Отвечая на вопрос о том, как школьники будут учиться во втором полугодии, Сергей Кравцов подчеркнул, что дистанционное обучение – вынужденная мера, направленная на защиту здоровья учеников, учителей, родителей. Он отметил, что сейчас подавляющее большинство школ страны работают в очном режиме.

«В целом сегодня есть понимание, что если ситуация не будет ухудшаться, то школы и для старшеклассников после зимних каникул откроются в очном режиме. И не только в Москве, но и в Ростовской области и в других регионах. Мы на это надеемся. Но в ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

291220-12.jpgС наступающим Новым годом учащихся общеобразовательных организаций и ребят из многодетных семей Оренбуржья: отличников учебы, победителей различных международных, всероссийских, областных конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний ребят поздравили Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова, руководители органов управления образования, государственных образовательных организаций дополнительного образования детей и общеобразовательных организаций.

Ежегодной награды «На крыльях таланта» в 2020 году удостоены:

за успехи в учебе – Тамирлан Бикшев, ученик Благодарновской школы Тюльганского района, победитель Всероссийских конкурсов, исследовательских проектов, и олимпиад;

за успехи в общественной жизни – К ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Для выпускников11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, дост ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

241020-11.jpgС 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».

К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

· отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федера ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz