Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 04:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























27 января в регионе состоится областное родительское собрание «Культурные ценности семьи и их значение для ребенка» в режиме онлайнВ соответствии с единым календарем массовых и методических мероприятий министерства образования Оренбургской области, областных учреждений дополнительного образования детей с обучающимися, педагогическими и руководящими работниками по вопросам воспитания и дополнительного образования детей на 2021 год 27 января в 15.00 состоялось областное родительское собрание «Культурные ценности семьи и их значение для ребенка» (в режиме онлайн).

В ходе родительского собрания были обсуждены вопросы, раскрывающие значение культурных ценностей и традиций семьи, нравственного и духовного воспитания в формировании личностных ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Информация о нововведениях при проведении ЕГЭ и ГИА-11 в 2021 годуМинистерством Просвещения РФ и Рособрнадзором в интересах здоровья и безопасности участников ЕГЭ и ГИА–11 приняты решения об изменениях в отношении порядка проведения экзаменационной кампании 2021 года.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ отменяется досрочный период проведения экзаменов.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Выпускники, планирующие обучаться в вузах, будут сдавать ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления. Для получения аттестата им достаточно иметь удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку.

ГВЭ для выпускников 11 к ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

220121-14.jpgС 1 февраля по 28 марта среди школьников Оренбургской области будет проводиться заочный конкурс на знание правил дорожного движения «Знает ПДД семья – значит знаю их и я». Оренбургская региональная общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» запускает этот конкурс к своему 10-летию. Мероприятие проводится среди трех возрастных групп: 1-4, 5-9 и 10-11 классы при участии родителей (законных представителей). 

Цель конкурса – повышения эффективности работы по изучению правил безопасного поведения на дорогах, повышения роли семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания сознательных участников дорожного движения.  

Для участия в конкурсе школьнику и двум взрослым необходимо вступит ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

200121-21.jpegСтали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Он проходил 15 января на базе лицея № 5 г. Оренбурга. В интеллектуальном состязании участвовали 93 школьника 9-11 классов из 19 муниципалитетов области.

По итогам олимпиады победителями стали учащиеся губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья – Олег Фролов 9 класс, Наталья Левина 10 класс (учитель Евгения Щербакова) и Марина Палагута 11 класс (учитель Ольга Телембаева).

Призерами стали 31 ученик из 8 муниципалитетов (9 класс – 11 человек, 10 класс – 11 человек, 11 класс – человек).

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пойдет в Республике Башкортостан с 7 по 12 апреля 2021 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (1)

200121-11.jpgНакануне первый заместитель министра образования Нина Гордеева посетила Новотроицк.

Поводом для приезда на восток области Нины Гордеевой послужили обращения, поступившие от родителей новотроицких школьников в декабре и первой половине января. В основном это были вопросы, связанные с вкусовыми характеристиками пищи. 

– Существуют требования к организации питания детей определённого возраста, где прописано количество соли, сахара и многое другое. Вкусовые пристрастия определённой семьи не всегда совпадают с этими требованиями, – отметила Нина Алексеевна.

Нина Гордеева в сопровождении начальника управления образования города Татьяны Каревой и директора школы №6 (где проводилась встреча) Натальи Мацвай посмотрела, в каких условиях дети принимают пищу, озн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

190121-31.jpg18 января состоялся областной веб-семинар для классных руководителей региона. Организатором мероприятия выступил региональный центр поддержки и научно-методического сопровождения деятельности классного руководителя, действующий на базе Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Цель семинара – повышение профессионального мастерства и сопровождение повышения квалификации классного руководителя, специалистов в области воспитания.

В веб-семинаре приняли участие специалисты муниципальных органов управления образования, курирующие вопросы воспитания, заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, руководители муниципальных центров поддержки и методических объе ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Родители оренбургских младшеклассников могут принимать участие в мероприятиях по контролю за организацией бесплатного горячего питания в школах15 января состоялось еженедельное совещание в формате видеоконференции с представителями Министерства просвещения, Роспотребнадзора, общероссийского народного фронта и субъектами РФ по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов.

От Оренбургской области в конференции приняла участие первый замминистра образования Нина Гордеева. Участники мероприятия среди прочих вопросов обсудили особенности организации родительского контроля за качеством школьного питания.

– Суть родительского контроля заключается в том, что родители, по согласованию с администрацией школы, могут посетить школьную столовую и оценить организацию процесса пита ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В связи с плохими погодными условиями некоторые школы Оренбургской области рекомендуют учащимся перейти на электронное обучение с применением электронных технологийВ связи с плохими погодными условиями школы Асекеевского района рекомендуют учащимся перейти на электронное обучение с применением электронных технологий.

Роспотребнадзор рекомендует ограничить пребывание детей на улице без сопровождения взрослых:

— для учащихся 1-4 классов — при температуре: –25ºС и ниже;
— для учащихся 5-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
— для учащихся 9-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже.

Родители сами должны решать, отправлять ребенка в школу или оставить дома. Необходимо предупредить о своем решении классного руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году из федерального бюджета будет выделено порядка 1 млрд рублей на организацию бесплатного одноразового горячего питания учеников младших классов Оренбургской области. Бесплатно кормить детей с 1 по 4 класс начали с 1 сентября 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Всего в прошлом году на эти цели в регионе было выделено около 400 млн рублей.

Более 107 тысяч учеников Оренбургской области охвачены бесплатным горячим питанием. Это 100 % от общего количества младшеклассников. В Асекеевском районе охват составляет 815 обучающихся (100%).

Меню составляется организаторами питания согласно всем правилам и нормам. На сайтах школ размещают как примерное цикличное меню, так и ежедневное.

Для детей, нуждающихся в лечебном или диетическом питании, с учетом рекомендаци ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников12 января в Оренбургской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Первым предметом, по которому проводятся испытания, стал французский язык. 7 учащихся Оренбуржья принимают участие в олимпиаде по французскому языку.

Всего в региональном этапе будут участвовать около 1600 школьников, победившие на муниципальном уровне. В прошлом году участников было 1342. Асекеевский район будут представлять 6 победителей муниципального этапа по литературе, физике, обществознанию, математике из Асекеевской СОШ и Новосултангуловской СОШ.

Олимпиады проводятся по графику, утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации, для всех регионов России. Задания по 24 предметам для всех олимпиад ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz