Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29.04.2024, 13:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























121120-11.jpg13 декабря 2020 года в Москве состоится VIII Общероссийский фестиваль интеллектуальных игр «СНЕГОПАД-2020», оргкомитет которого состоит из представителей центра «Российская ассоциация интеллектуальных игр», Московского центра интеллектуальных игр «Сириус», университета Синергия.

Мероприятие будет проведено в Москве с соблюдением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Фестиваль «СНЕГОПАД-2020» содействует вовлечению граждан в интеллектуальное творчество, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, объединению, повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых людей.

Номинации фестиваля: «Брейн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

111120-21.jpg

Мероприятие проводится с целью обсуждения вопросов эффективного взаимодействия образовательных организаций с родительской общественностью для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.III Общенациональный родительский форум пройдёт в онлайн-формате 12–13 ноября на базе Московского педагогического государственного университета. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Московский педагогический государственный университет, Евразийская ассоциация педагогических университетов и Ассоциация развития педагогических университетов и институтов.

Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы и вопросы информационно-просветительской работы информационно-просветительской работы с родителями обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

9 ноября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Скорость перемен». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Неделя состоится под патронатом гоночной команды «КАМАЗ-мастер» – семнадцатикратного победителя супермарафона «Дакар».

9 ноября неделю откроет онлайн-лекторий «Как укротить железное сердце». Его проведёт семикратный победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер», руководитель проекта Международное ралли «Шёлковый путь& ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

9 ноября школьники Оренбургской области, в том числе асекеевские, приступили к обучению в дистанционном формате. Такое распоряжение на прошлой неделе было подписано региональным министерством образования, основываясь на рекомендациях оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, дистанционное обучение ориентировочно продлится неделю. Оно коснется учащихся третьих - десятых классов. Одиннадцатиклассники с сегодняшнего дня продолжают очный формат обучения, какой и был до осенних каникул. Первоклассники и второклассники продолжают отдыхать. Им каникулы продлили до 15 ноября включительно.

На этой неделе станет ясно, как долго продлится «дистанционка» у школьников области. На прошлой неделе министр здравоохранения региона ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

061120-31.jpgКак сообщает ТАСС, Министерство просвещения России порекомендовало классным руководителям проводить ежедневные онлайн-встречи со школьниками для поддержания учебного настроя во время дистанционного обучения. Что же касается классных часов, то их предлагают перенести в «Инстаграм». Всё это прописано в рекомендациях по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях пандемии коронавируса.

Согласно рекомендациям классные руководители могут поддерживать «рабочее настроение» на ежедневных онлайн-«линейках». По мнению представителей ведомства, даже пятнадцатиминутные встречи дадут школьникам чувство психологической защищённости. В связи с этим рекомендуется проводить в «Инстаграме» прямые эфиры и публи ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

061120-21.png

26 октября - старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо будет записать ролик о зиме в своем регионе – например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечений. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

061120-11.jpg

Форум стал дистанционной площадкой для нетворкинга, обмена опытом. Учителя из нескольких российских регионов в прямом эфире провели мастер-классы, связанные с использованием новых методов и технологий работы с детьми, проектного подхода в обучении. Учащиеся центров «Точка роста» Свердловской, Московской, Томской, Калининградской областей и Ставропольского края презентовали свои лучшие медиапроекты.Итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельской местности и малых городах обсудили представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители центров «Точка роста» Минпросвещения России, педагоги и эксперты в рамках II Всероссийского форума «Вектор трансформации образования в общеобразоват ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

051120-71.jpgОколо двадцати тысяч школьников Оренбуржья уже стали участниками проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов. «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«Билет в будущее» поможет понять, как выбрать профессию – такую, чтобы в будущем работа приносила не только деньги, но и удовольствие.

Ребята в рамках проекта могут попробовать себя в 43 различ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

3 ноября, на заседании областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение о переводе школьников Оренбургской области на обучение с применением электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий с 9 по 15 ноября. Исключение составят 11-классники, которые продолжат обучение в очном формате с соблюдением требований эпидемиологического режима.
Каникулы для учащихся 1 и 2 классов рекомендовано продлить по 15 ноября включительно.

Постановление администрации Асекеевского района от 03.11.2020 № 1146 "О переводе учащихся образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на дистанционное обучение" 


... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

031120-11.jpgПродолжается регистрация участников XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «ФИНАТЛОН для старшеклассников». Принять участие в ней приглашаются оренбургские школьники 8-11 классов, которые интересуются экономикой.

Олимпиада вошла в перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Ей присвоен II уровень. Это означает, что победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие российские вузы по экономическим специальностям.

Регистрация участников в 2020-2021 учебном году продлится до 25 ноября. В декабре планируется проведение первого онлайн-этапа состязаний, в феврале–марте 2021 года – второго финального этапа, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz