Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 00:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Каникулы школьников в Оренбуржье продлены до 8 ноября включительно, студенты СПО переведены на дистанционное обучениеПо рекомендации регионального оперативного штаба в Оренбургской области каникулы в образовательных организациях, предоставляющих начальное общее, основное общее и среднее общее образование, будут внесены изменения в календарный учебный график: сроком окончания осенних каникул определено 8 ноября. К занятиям школьники приступят 9 ноября.

Организациям, реализующим программы среднего профессионального образования, подведомственным министерству образования,  рекомендовано организовать обучение исключительно с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения со ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

301020-12.jpgУправлением Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области с 26 октября по 4 ноября 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Его цель – предупреждение и пресечение проявлений экстремизма, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность и привитие традиционных духовно-нравственных ценностей.

Помимо сотрудников полиции в мероприятии принимают активное участие представители общественных советов при территориальных органах МВД на муниципальном уровне.

Полицейские и общественники проводят в онлайн-режиме круглые столы и беседы с молодежью и преподавательским составом учебных заведений. Совместно обсуждаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

В Оренбургской области прошел семинар в поддержку семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровьяВ рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» 22 октября консультационным центром «Мы вместе» был проведен семинар в онлайн режиме для родителей (законных представителей) на тему «Формирование коммуникативных умений у детей с ограниченными возможностями здоровья».

Рассмотрели следующие вопросы: 

- практические игры по установлению зрительного контакта;

- практические советы и игры на подражание и понимание речи;

- практические советы на понимание значения слов;

- применение различных альтернативных коммуникаций.

 Приглашаем принимать участие родителей (з ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

271020-11.jpg

26 октября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя, посвящённая анимации и российским мультфильмам. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

В течение недели школьники смогут узнать, как создаются мультфильмы, посетят виртуальные экскурсии по киностудиям, встретятся с создателями анимационного кино, режиссёрами киностудий «Союзмультфильм» и «Мельница». Кроме того, участники конкурса смогут сами стать авторами мультфильмов.

26 октября состоится онлайн-лекторий «Как создаются мультфильмы от «А» до «Я», его проведё ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с многочисленными обращениями граждан информирует о порядке перевода образовательных организаций на дистанционный формат обучения по причине санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с пунктом 2 указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», полномочиями по разработке и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекцией, наделены руководители субъектов РФ. В том числе они принимают решения о ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Смотреть исходное изображениеВ Асекеевском районе школьные каникулы начнутся, как и положено, с 26 октября и продлятся по 4 ноября 2020 года.

Перед уходом на каникулы, в каждом классе школ района педагоги провели с обучающимися профилактические беседы, в ходе которых напомнили детям о мерах безопасности в условиях распространения коронавируса.

- В дни осенних каникул оставайтесь дома, избегайте мест массового скопления людей и отмените визиты к пожилым родственникам. Соблюдение данных мер безопасности позволит снизить риск перехода на дистанционное обучение во второй четверти, - подчеркнула руководитель отдела образования администрации Асекеевского района Рамзия Гильманова.

На время каникул каждой школой для ребят будут организованы различные мероприятия в онлайн режиме ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

231020-41.jpg

30 октября в онлайн-формате состоится II Всероссийский Форум Центров «Точка роста» по теме: «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В программе Форума 7 сессий:

– «Модернизация системы образования школ сельской местности и малых городов: проблемы и эффективные региональные практики»;

– «Конструирование образовательного процесса в условиях интеграции урочной, внеурочной деятельности и программ дополнительного образования»;

– «Актуальные проблемы содержания и технологии воспитания в сов ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

231020-21.pngРегиональный модельный центр дополнительного образования детей в Оренбургской области запустил работу регионального навигатора дополнительного образования детей.

Внедрение и заполнение системы общедоступного навигатора дополнительного образования детей согласно утвержденного комплекса мер в рамках реализации дорожной карты будет происходить поэтапно вплоть до 2024 года.

На сегодняшний день можно познакомиться со структурой навигатора и с некоторыми загруженными в систему дополнительными общеразвивающими программами, подать заявку на обучение и получить сертификат персонифицированного образования по выбранной прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

221020-11.jpg

Стали известны имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения. Набор в состав Совета проходил путём открытого всенародного голосования, за время которого подано свыше 212 000 голосов за кандидатов со всей страны. Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов.

Совет приступит к работе в самое ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Обсуждение пройдёт в удобн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

201020-11.jpgВ соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 19.10.2020 № 505-ук отменены заезды на смены с 21 октября 2020 года в организациях отдыха и оздоровления детей.

В образовательных организациях с 26 октября 2020 года  приостановлена реализация программ дополнительного образования детей в очной форме до особого распоряжения.

Образовательный процесс в организациях дополнительного образования будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz