Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29.04.2024, 01:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























241120-21.jpgОткрыт приём заявок на участие учителей русского языка в гуманитарном проекте Минпросвещения России, направленном на повышение качества преподавания и знания русского языка за рубежом.

Гуманитарный проект «Класс!» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством народного образования Республики Узбекистан при финансовой поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Проект – продолжение программы Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом», в рамках которой российские учителя преподают русский язык и предметы на русском языке в ряде зарубежных стран, помогая улучшать качество преподавания русского языка и содействуя развитию образования.

На первом эта ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

241120-11.jpgУказом губернатора от 23.11.2020 № 570-ук дистанционное обучение для школьников 5-10 классов продлено до 7 декабря. Исключение составляют учащиеся 1-4 и 11 классов, а также обучающиеся в образовательных организациях с интернатным проживанием.

Допускается очное обучение в школах, где в параллели обучается один класс. Для этого требуется решение оперштаба, принятого на основании представления главы муниципалитета с учетом эпидемиологической обстановки на территории.

муниципальным оперативным штабом направлено представление в областной штаб о возможности обучения в очном формате 16 школ Асекеевского района. В случае положительного решения большинство школ района могут приступить к обучению очно.

Допускается также проведение новогодних мероприятий для обучающихся в очной форме ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Педагоги Оренбуржья продолжают проходить обучение в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» В ноябре более 70 педагогов   профессионального образования Оренбургской области прошли обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» по образовательной программе «Интернет-маркетинг и digital-стратегии в цифровой экономике». 

Данная программа реализуется в системе персональных цифровых сертификатов (федеральный проект: цифровой сертификат.рф/programs). Область реализации компетенций цифровой экономики в соответствии с Перечнем областей (Пр. Минэкономразвития от 24 января 2020 г. N 41) (предметная область): Цифровой маркетинг и медиа.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

8 декабря в Оренбурге состоится день приема граждан по вопросам дошкольного и школьного образования 8 декабря в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева состоится «День приема граждан по вопросам дошкольного и школьного образования».  

Мероприятие будет организовано в дистанционном формате с 10.00 до 12.00 посредством Skype, Viber, WhatsApp.  

Предварительная запись на прием по телефону: 8(3532) 444585. 

На вопросы родителей ответит первый заместитель министра образования Нина Гордеева

 

Просмотров: 211 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

231120-21.PNGИзучение отечественного и международного опыта и широкое общественное обсуждение позволили определить ключевые направления реализации основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на ближайшие семь лет. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов в видеообращении к участникам пленарной сессии II Всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы». 

«Министерство просвещения совместно с федеральными органами исполнительной власти подготовило проект плана основных мероприятий до 2027 года. Работа шла в тесном взаимодействии с сенаторами, депутатами, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Общественной палатой, а также общественными и научными организациями. Большое внимание уделялос ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Смотреть исходное изображениеВ период с 11 по 13 ноября 2020 года в дистанционном формате проводился межмуниципальный этап конкурса "Педагогический дебют - 2021". В номинации "Молодые учителя" наша коллега, учитель начальных классов МБОУ Асекеевская СОШ, Жоробаева Диана Резвановна заняла 3-е место!

Желаем Диане Резвановне не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Дальнейшего роста профессионального мастерства!!!

Просмотров: 280 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционноПроведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

191120-61.png17-18 ноября в онлайн-режиме состоялся VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Мероприятие было организовано Министерством просвещения РФ совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Академией Минпросвещения России. Всего в нем приняли участие более 25 000 человек.

Министерство образования и региональный центр развития образования Оренбургской области в рамках VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования «Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования» организовали работу региональных дискуссионных площадок.

Региональные дискуссионные площадки проводились по шести тематическим секциям: «Стандарт дошкольного образования», «Воспитание и развитие детей ранне ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

191120-71.jpgС 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».

Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.

Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажёра. Ученики 1-4 классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соц ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной формеФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки 19 ноября проводит тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму. Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

– Перед вводом компьютерной формы ЕГЭ по информатике в штатный режим мы должны еще раз проверить техническую готовность всех регионов и экзаменационных пунктов, отработать процедуру проведения экзамена в но ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz