Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 18:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























52083649485_7e8f7648f5_k_350_fitted_to_width.jpgЗавершается набор участников в масштабный проект «Содействие занятости», цель которого – обучить жителей страны востребованным профессиональным навыкам.
Заявки принимаются до 14 ноября.

Если вы под риском увольнения или уже потеряли работу, относитесь к категории 50+ или молодежи до 35 лет, у вас есть дети-дошкольники, – не упустите возможность пройти бесплатное обучение и начать получать доход. Обучение доступно и тем, у кого есть только аттестат об окончании школы.

Второй год оператор федерального проекта – Академия Ворлдскиллс Россия – помогает россиянам реализовать себя в карьере. Акцент в проекте «Содействие занятости» сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

1_350_fitted_to_width.jpgПремьера профориентационного сериала «Билет в будущее» состоялась в сентябре в Москве в кинотеатре «КАРО Октябрь». А в октябре более 8 000 учеников 6-11 классов оренбургских школ смогли посмотреть первый сериал, который поможет определиться с будущей карьерой.

В каждой серии ребята смогли познакомиться с представителями разных профессий: кто-то по-иному взглянул на уже привычные специальности, узнал новые особенности этой сферы или убедился в правильном выборе направления.

В отличие от традиционных развлекательных фильмов, «Билет в будущее» поможет молодым зрителям взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей. Главными героями стали представители разных ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Kartinka-dlya-postov_350_fitted_to_width.png3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян — ключевые темы проекта «Знание о героях».

Приглашаем присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание». ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

b3420603076ccad80c92_2000x_350_fitted_to_width.jpgПродолжается регистрация участников конкурса видеооткрыток «Смотри, это Россия!». Тема 2022 года – «Гордость моего региона». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Подать заявки могут школьники в возрасте с 6 до 18 лет из всех регионов страны. Им необходимо собрать команду из пяти человек и пройти регистрацию до 13 ноября на сайте проекта. Затем ребята получают доступ к мастер-классам и приступают к съемке конкурсной работы.

Загрузить видеооткрытку в личный кабинет можно до 27 ноября. В декабре в каждой из номинаций будут определены и награждены лучшие работы: победители голосования получат ценные призы для всех членов команды, а в номинация ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

photo_5379781713649058325_y_350_fitted_to_width.jpgВ Форуме, организованным Минпросвещения России, приняли участие педагоги со всей страны. Оренбургскую область представили 16 педагогов из колледжей и школ региона, в том числе из Асекеевского района - ГУЛЬФИЯ ШАЯХМЕТОВА, педагог-библиотекарь Асекеевской СОШ, методист районной методической службы. Все они осуществляют классное руководство, а также активно участвуют в общественных проектах и конкурсах.

Форум классных руководителей – это объединение активистов школьного образования и кураторов групп СПО. Педагоги со всей страны обсуждают важные темы: как организовать воспитательную работу, как сделать интернет эффектив ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

G65w0hrd9ys_350_fitted_to_width.jpgС 24 по 29 октября на базе образовательных центров «Точка роста» пройдет онлайн-неделя технологии. 30 педагогов из г. Бугуруслана, Соль-Илецкого ГО, Сорочинского ГО, Ясненского ГО, Александровского, Бугурусланского, Грачевского, Илекского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Светлинского и Тоцкого районов проведут открытые уроки, мастер-классы, практические работы, практикумы, внеурочные мероприятия и т.д.

Мероприятия проходят с целью повышения качества образовательного процесса и распространения передового педагогического опыта учителей Оренбургской области

Школьники посетят мастер классы по 3D-моделированию, онлайн уроки по ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

3_1000_fitted_to_width.jpg20 октября состоялся круглый стол «Реализация Проекта «Школа Минпросвещения России» в Оренбургской области». Его участниками стали заместители руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, директор регионального центра развития образования Марина Тамбовцева, региональный координатор проекта, старший методист отдела развития образования РЦРО Светлана Масловская. От Асекеевского района в круглом столе принял участие Алексей Брусилов, заместитель руководителя отдела образования. 

Марина Тамбовцева подвела итоги деятельности школ – участниц апробации проекта в Оренбургской области за прошедший период, определила приоритеты и направления деятельности муниципальных методи ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

14b640f30ac4f3f45b4a_2000x_350_fitted_to_width.jpgГосударственная итоговая аттестация, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2023 году с конца мая по конец июня. Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ составит от 2 часов по иностранным языкам до 3 часов 55 минут по математике, русскому языку, литературе. Самая длинная продолжительность ЕГЭ (по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), б ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

image_4636599_7793416_350_fitted_to_width.jpgВ рамках региональной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих кадров 28-30 сентября прошли обучающие семинары для руководителей муниципальных методических служб, муниципальных координаторов, заместителей директоров общеобразовательных организаций по ключевым направлениям реализации государственной политики в области образования:

-      реализация обновленных ФГОС НОО и ОО;

-      формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся;

-      реализация системы наставничества в общеобразовательной организации.

Ведущими спикерами проведения обучающих семинаров с ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

5 октября, губернатор Денис Паслер поздравил оренбургских учителей с профессиональным праздником и вручил им областные награды.

Благодарственными письмами Правительства Оренбургской области учителям и дипломами лауреата премии Губернатора Оренбургской области были награждены 73 педагога.

От Асекеевского района губернаторской премии была удостоена ШАХМЕЕВА ТАНЗИЛЯ ИДРИСОВНА, директор Асекеевской средней школы.

– В Оренбургской области больше 16 тысяч учителей. Вы поддерживаете детей на пути взросления. В каждом достижении ребят есть ваша частица труда, терпения и заботы. В этом году наши выпускники получили 96 стобалльных результатов по ЕГЭ, семь школьников набрали высшие б ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz