Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























Уважаемые родители, учителя, учащиеся общеобразовательных организаций района!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В новом учебном году радушно распахнут свои двери 20 общеобразовательных организаций  для 1840 учеников и более 250 педагогам. Впервые в этот день за парты в районе сядут 171 первоклассников.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь. Потому он для них самый волнующий и запоминающийся. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и б ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

В преддверии нового учебного года работники районной системы образования собрались на традиционное августовское совещание. В этом году провели большой педсовет в привычном формате, в отличие от двух предыдущих лет, когда из-за пандемии коронавируса повсеместно действовали ограничительные меры.
Обе части – секционная, прошедшая 25 августа на базе асекеевских детских садов «Улыбка» и «Теремок», Асекеевской средней школы, ДЮСШ и ЦВД, и пленарная, состоявшаяся 26 августа в районном Доме культуры, - были объединены общей темой «Современное образование Асекеевского района – возможности для каждого».
На заседаниях секций члены районных методических объединени ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

PHOTO_2021_11_08_13_01_42_350_fitted_to_width.jpgВ Оренбургской области в соответствии со статьей 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2022 года продолжат обеспечивать бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы на дому.

Статус «обучающегося с ограниченными возможностями здоровья» устанавливает психолого-медико-педагогическая комиссия.

Для получения данной меры поддержки необходимо подать заявление руководителю образовательной организации, с приложением заключения психолого-медико-педагогической комис ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

rod-sobranie_350_fitted_to_width.jpgТрадиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 (по московскому времени), глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы, касающиеся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за рем ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

1_350_fitted_to_width.jpgТема традиционного областного августовского совещания работников образования в этом году – «Современное образование в Оренбургской области – возможности для каждого».

Работа открылась пленарным совещанием в Оренбургском государственном драматическом театре им. М. Горького.

Знаменная группа кадетов Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева внесла Государственный флаги Российской Федерации и Оренбургской области. Гимн Российской Федерации прозвучал в исполнении муниципального камерного хора под управлением Ольги Серебрийской.

С приветственным словом к участникам августовского совещания обратился Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«На традиционном августовском совещани ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

08_27_49_31a84bcf5525120f34207fdeb3e363f2_350_fitted_to_width.jpgВ Оренбургской области к выбору профессии каждого школьника подойдут индивидуально. Это стало возможным благодаря новому профориентационному минимуму, который разработали специалисты проекта «Билет в будущее»  для российских школ в рамках нацпроека «Образование».

«Цель создания профминимума – обеспечение профориентационной помощи каждому учащемуся 6–11 классов, а это значит, что выбрать свой путь в жизни смогут сотни тысяч детей по всей стране. Разработанные материалы дают отличную платформу для развития компетенций педагогов, работе с мотивацией школьников, предварительному знакомству учеников с рынком труда, ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

bilet-v-budushchee_350_fitted_to_width.jpgСпециалисты проекта «Билет в будущее» разработали профориентационный минимум для школ страны. Методические рекомендации созданы при участии экспертов и педагогов для проекта «Школа Минпросвещения России». Профориентационный минимум будет повсеместно внедрен в российские образовательные организации.

Методические рекомендации представляют собой комплекс мер, которые помогут определить готовность школьника к выбору профессии с учетом его индивидуальных особенностей и запросов кадровой экономики. Концепция проекта прошла дополнительную проверку в Институте стратегии развития образования, где специалисты оценили мотивационные и профориентационные составляющие.

Руководитель Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

perechen-olimpiad_350_fitted_to_width.jpgМинпросвещения России разработало Перечень олимпиад и интеллектуальных и творческих конкурсов на новый учебный год. В него вошло 622 мероприятия для российских школьников и студентов колледжей и вузов. Ребята могут раскрыть свои таланты и совершенствовать навыки по множеству различных направлений. В перечень включены конкурсы и олимпиады не только по научно-техническому творчеству, но и по музыкальным и художественным направленностям, патриотическому воспитанию, профессиональному мастерству.

Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

shkoly-k-nachalu-uch-goda_350_fitted_to_width.jpgВсе российские школы готовы к началу нового учебного года. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью каналу «Россия-24».

«Все школы в нашей стране – а их более 40 тысяч – готовы к началу учебного года, они полностью укомплектованы учителями. Сейчас завершаются мероприятия, связанные с их проверкой со стороны Роспотребнадзора и МЧС», – сообщил Сергей Кравцов.

Он отметил, что обучение будет проводиться в очном режиме, в приграничных районах решение будет приниматься исходя из актуальной ситуации.

Министр также напомнил, что школы обеспечены всем необходимым оборудованием, в 23 регионах откроютс ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

sochinenie_350_fitted_to_width.jpgНачиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.

Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год публиковаться больше не будут. Вместо этого формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Перед началом учебного года публикуются названия разделов и подразделов банка тем итогового сочинения с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.

«Открытые тематические направления прошлых лет выполнили свою задачу. Они позволили разработать ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz