Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 07:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























ЕГЭ-Темы итоговых сочинеийВыберите только ОДНУ из предложенных тем итогового сочинения, в бланке регистрации и бланке записи укажите номер выбранной темы, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Оренбуржцы приглашаются к участию в акции «Строфа Победы»

«Строфа Победы» – это марафон чтения стихов о военном времени в память о великом подвиге советских солдат и героях Великой Отечественной войны.

Участникам акции в период с 5 по 9 мая предлагается записать и выложить в своих соцсетях собственное прочтение любимого стихотворения о войне.

После прочтения стиха предлагаем поздравить ветеранов и пользователей соцсетей с Днем Победы.

Опубликовать запись нужно в своем аккаунте в социальных сетях с хэштегами #строфаПобеды  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

ФИПИ опубликовал открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 годаФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года.

На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года. По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен для ознакомления один вариант.

Напомним, что в этом году на сайте ФИПИ для будущих участников экзаменов действует новый раздел «Навигатор подготовки», в котором собраны рекомендации и другие полезные ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

На I региональном форуме центров «Точка роста» обсудили образование и воспитание в сельских школах Оренбуржья27 апреля в Оренбургской области прошел I Региональный форум центров «Точка роста», на котором подвели итоги первого года деятельности центров в регионе, созданных в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

 В мероприятии приняли участие первый замминистра образования Нина Гордеева, начальник отдела общего и дошкольного образования Лариса Саблина, главный специалист отдела общего и дошкольного образования Наталья Цыганова, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители центров «Точка роста». От Асекеевского района участниками мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Оренбургские школьники и студенты присоединятся к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»27 апреля участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», активисты областной общественной организации «Федерация детских организаций» и регионального отделения «Российское движение школьников» дали старт акции «Георгиевская ленточка». В этом году планируется раздать 40 000 символов Победы.

С 27 апреля по 9 мая в Оренбуржье волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки прохожим и рассказывать, как их правильно носить. В Оренбурге акция проводится в мемориальном комплексе «Памяти павших в годы войны» на проспекте Победы возле Вечного огня, в сквере имени Юрия Гагарина. 9 мая перед началом парада Победы г ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Диктант Победы в Оренбургской области напишут около 6000 человекЖители Оренбургской области смогут присоединиться к акции «Диктант Победы», которая будет проходить 29 апреля.

Старт мероприятия запланирован на 16:00 (время местное). Узнать адреса площадок для проведения акции можно на сайте.

В 2021 году Диктант Победы в очном формате в Оренбургской области пройдет на базе 117 площадок, из них 89 общеобразовательных организаций, 10 организаций среднего профессионального образования, 8 вузов (площадки на базе отдельных корпусов), 10 закрытых площадок.

Также присоединиться к акции можно в режиме онлайн на  ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году.

Проведение аттестационной кампании начинается 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней – 3 и 4 июня.

7 июня школьники сдают профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

На два дня будут разделены ещё два экзамена: 21 и 22 июня пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 24 и 25 июня – по информатике и ИКТ.

С 28 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ участниками, которые про ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области дан старт подготовке к сезону летнего отдыха детей21 апреля на базе колледжа экономики и информатики г. Оренбурга начал работу областной инструктивно-методический трехдневный интенсив для организаторов детского отдыха «Эффективные инструменты в работе специалиста сферы детского отдыха».

Руководители стационарных оздоровительных учреждений, специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования и курирующие вопросы детского отдыха в муниципальных образованиях, методисты, старшие вожатые и воспитатели собрались на мероприятие, чтобы повысить уровень профессиональной компетентности в сфере отдыха и оздоровления детей. Асекеевский район представлял Виктор Кирилов (муниципальный координатор летнего отдыха, заместитель директора Центр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Началась подача заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени в регионах России, включая Оренбуржье. К акции также присоединятся около ста стран.

В 2020 году трансляция шла 20 дней. Её посмотрели почти 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран. В 2021 году из-за увеличения числа желающих принять участие пересмотрен технологический подход. Все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день – 9 мая. Общая сетка будет разделена по регионам с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Побе ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

В Оренбургской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»15 апреля состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (в режиме онлайн). Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» проходил с 1 по 15 марта. Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участниками регионального этапа конкурса стали 147 обучающихся из 38 территорий Оренбургской области.

По итогам конкурса в возрастной категории 5-7 класс победителями стали:

– Федор Бархатов, учащийся Алмалинской школы Тюльганского р-на (рук. & ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz