Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 12:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши соцсети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей























080520-41.jpegВ Оренбургской области продолжает функционировать региональная программа «Земский учитель», которая стартовала в январе 2020 года и направлена на улучшение кадровой ситуации в школах в сельской местности.

В программе «Земский учитель» принимают участие 19 территорий области: город Бугуруслан, Абдулинский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа, Адамовский, Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Домбаровский, Кваркенский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Сакмарский, Светлинский и Тюльганский районы.

В апреле завершился основной этап приёма заявок от претендентов на вакантные должности. Для выпускников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, получивших педаг ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

070520-51.jpgТрадиционно, в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по всей стране проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

В Оренбургской области старт акции был дан 4 мая.

В этом году акция проходит в различных форматах. В онлайн-формате акция проходит в сети Интернет. Каждый участник может сделать фотографию с георгиевской ленточкой и опубликовать её на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна георгиевская лента?» и дополнить описание хэштегами: #молодежьоренбуржья #георгиевскаяленточка, #лучшедома, #ФДО56 #ВолонтерыПобеды, #ОренбургЗаПобеду. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты можно воспользоват ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

060520-21.jpgВ этом году общероссийская акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая в онлайн-формате. Для того чтобы принять участие в ней, необходимо заполнить анкету на сайте «Бессмертный полк России» или через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». К анкете надо приложить свою фотографию и портреты героев – участников Великой Отечественной войны.

Из полученной базы материалов будет сформирован видеоряд для онлайн-шествия, которое состоится 9 мая.

Трансляция запланирована на медиаэкранах России, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

060520-11.jpg

4 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии недели «Помни!» в сообществе «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте» была запущена акция #ОкнаПобеды. Участники конкурса выступили с инициативой проведения акции и предложили школьникам вместе с их семьями украсить окна своих домов и квартир к Празднику Победы. Фото или видео результатов своей работы предлагается опубликовать в паблике «Большая перемена» ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

300420-10.jpg

30 апреля открылся доступ к новому этапу Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России.

Участие в нём принимают уже более 120 тысяч школьников 8–10-х классов. Дистанционный этап проходит на сайте «БольшаяПеремена.онлайн».

Новый этап конкурса носит название «Представь себя». Участникам предстоит рассказать о своих интересах, качествах и сильных сторонах. Задание состоит из двух частей: короткого эссе с обоснованием, почему конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением администрации района Постановление администрации Асекеевского района об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования и закреплении территорий за муниципальными дошкольными организациями Асекеевского района" дошкольные организации района должны приступить с 15 апреля текущего года.

В связи с отменой личных приемов в отделе образования с 23 марта родители лишены возможности внести изменения в ранее поданные заявления.

С целью соблюдения сроков комплектования дошкольных организаций сообщаем, что родители (законные представители) в срок с 29.04 по 05.05.2020 года могут подать данные заявления в отдел образования по утвержденной форме через интернет приемную.

Заявление о приеме в дошкольную организацию

Просмотров: 278 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

270420-11.jpg

Все больше российских старшеклассников становятся участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России. Сейчас уже более 105 тысяч ребят присоединились к конкурсным мероприятиям.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на пресс-конференции в онлайн-формате, которая состоялась 24 апреля на площадке ТАСС, отметил, что в конкурсе участвуют все регионы страны. Лидируют по заявкам Москва (12 472), Подмосковье (7 694) и Ленинградская область (4 138). Активно ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Отдел образования и районная организация Профсоюза поздравляют уважаемого коллегу - ЛЕБЕДЕВА ВАСИЛИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, директора Лекаревской СОШ, с юбилейным Днем рождения!

Желаем крепкого сибирского здоровья, мира, добра, счастья, творческого вдохновения в труде, удачи во всем и всегда!

Просмотров: 301 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

min_p.JPGДистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов. После завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску инициированного Минпросвещения образовательного проекта «Моя школа online».

В настоящее время школьники и студенты в Оренбургской области осваивают образовательные программы с использованием дистанционных технологий.

2019-2020 учебный год в регионе будет завершен в соответствии с годовым календарным учебным графиком образовательной организации при условии прохождения образовательной программы. В Оренбуржье учебный план обще ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

220420-21.jpg

Вещание телеканала доступно на всей территории страны и уже охватывает более 40 млн граждан. В первый день на телеканале пройдут 8 уроков, а также обучающие профориентационные видеозанятия с повторами в разных часовых поясах для комфорта и удобства учащихся вне зависимости от места проживания.

Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Брусилов_АВ | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 142 143 »
Вход на сайт

Поиск

















































Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz